Официальный сайт муниципального автономного учреждения «Издательский дом «Восход-Ванино»
По вопросам размещения рекламы - 8 (42137) 7-68-88

Новые возможности откроют молодежи эксперты федерального марафона Российского общества «Знание»

С 17 по 19 мая Российское общество «Знание» организует федеральный Просветительский марафон. В этом году он пройдет под названием «Новые горизонты». В центре дискуссий, лекций и мастер-классов – новые возможности для молодежи, которые открываются в нашей стране в различных сферах. К масштабному марафону сможет присоединиться любой желающий – онлайн-трансляция будет доступна на официальном сайте Российского общества «Знание», в сообществах организации в социальных сетях VK и RUTUBE, а также на ресурсах партнеров.

Напомним, первый федеральный Просветительский марафон прошел в мае 2021 года, с него стартовала «перезагрузка» Российского общества «Знание». Второй марафон был приурочен к началу учебного года и Дню знаний – 1 сентября. Перезапуск общественной организации на современной цифровой платформе инициировал Президент РФ Владимир Путин.

Новый марафон объединит на своих площадках более 150 выдающихся российских и зарубежных спикеров: деятелей науки, культуры, искусства, спорта, лидеров бизнеса и государственных деятелей.

Для зрителей онлайн-трансляции будут организованы пять параллельных эфиров: с площадок в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге и Сочи. Каждый из них будет посвящен одному из пяти тематических треков.

В рамках трека «Роль России в мире» эксперты помогут молодежи сформировать комплексное представление о позициях России на международной арене, разобраться в современных геополитических процессах, углубиться в историю российской государственности и отечественной дипломатии.

В треке «Мы вместе» лекторы поговорят со слушателями о культурном многообразии нашей страны, уникальных традициях проживающих на ее территории народов и выдающихся достижениях соотечественников в спорте, культуре, искусстве, науке.

Эксперты трека «Новые горизонты. Экономика» поделятся актуальными прогнозами на развитие различных сфер производства, IT и технологического сектора экономики, крупного бизнеса и молодежного предпринимательства. Они рассмотрят также вопросы импортозамещения и финансового суверенитета страны.

По направлению «Новые горизонты. Наука» ученые, исследователи, представители технологических компаний и общественных объединений расскажут, в каких сферах науки Россия занимает ведущие позиции, представят ноу-хау отечественных разработчиков.

На площадке «Новые горизонты. Информационные технологии» профессионалы цифровой отрасли обсудят с молодежью возможности развития информационных технологий и приоритеты нашей страны в этом направлении, а также карьерный рост в ИТ-сфере, правила кибербезопасности и создание качественного контента.

Ярким событием в программе марафона «Новые горизонты» станет финал первых всероссийских Просветительских игр для учащихся 9-11 классов и 1-2 курсов средних специальных учебных заведений. Региональный этап Игр проходил со 2 по 30 апреля. После подведения его итогов по шесть победителей от каждого из 85 регионов страны, набравших наибольшее количество баллов, объединятся в команду и будут приглашены на финальные состязания в Москве. Финалисты получат возможность лично пообщаться с выдающимися представителями современности, которые на протяжении нескольких дней будут делиться своим опытом и знаниями на марафоне «Новые горизонты».

Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края

Фото: znanierussia.ru


Популярные новости
Решаем вместе
Сообщите о проблеме и оцените результат её решения