Официальный сайт муниципального автономного учреждения «Издательский дом «Восход-Ванино»
По вопросам размещения рекламы - 8 (42137) 7-68-88

НОВОСТИ ТУМНИНА

ДЕЛО СПОРИТСЯ

Полным ходом идет капитальный ремонт Дома культуры - филиала МБУ "РДК" в п. Тумнине.

Общественно значимый объект располагается в деревянном здании, построенном в 1947 году. Ремонта здесь не было давно, и помещения в нем очень нуждались, но теперь можно смело сказать, что очаг культуры в обновленном виде скоро сможет привлечь большее число посетителей.

Как рассказала заместитель директора Районного Дома культуры Мария Вахрина, работы начались в марте силами ООО "ДВ-строй", по условиям контракта завершить их планируется в ноябре. Но, судя по взятому темпу, с задачей подрядная организация может справиться раньше намеченного.

По заданию строители должны демонтировать старые конструкции, в частности, полы и сцену, сделать выравнивание стен под покраску, застелить и утеплить полы, заменить кровлю, окна, систему отопления, электрику, смонтировать новое освещение. Для обеспечения доступной среды маломобильной категории граждан в клубе установят пандус.

По данным на 26 апреля в Доме культуры полностью выполнены демонтажные работы, ведется укладка и утепление полов, начата установка стропильной системы.

В общей сложности на капитальный ремонт направлено 16 млн рублей из федерального, краевого и районного бюджетов.

ПАМЯТЬ СЕРДЦА

Майские торжества прошли в п. Тумнине.

В праздничные дни на территории школы состоялись митинг и концерт с участием учеников, педагогов и работников местного Дома культуры. В программе были представлены театрализованные постановки, вокальные номера и хореографические композиции.

9 мая по улицам населенного пункта прошёл Бессмертный полк.

Е. РУМЯНЦЕВА.

Фото: feed.наша-гавань.рф


Популярные новости
Решаем вместе
Сообщите о проблеме и оцените результат её решения