Официальный сайт муниципального автономного учреждения «Издательский дом «Восход-Ванино»
По вопросам размещения рекламы - 8 (42137) 7-68-88

ОБ ОКОНЧАНИИ ОТОПИТЕЛЬНОГО СЕЗОНА 2021-2022 ГОДОВ НА ТЕРРИТОРИИ ВАНИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ХАБАРОВСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 06.05.2022 №378

В соответствии с п. 5 раздела II Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 06 мая 2011 г. №354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов", в связи с повышением температуры наружного воздуха, в целях накопления необходимых материально-технических ресурсов и проведения запланированных и неотложных ремонтных работ объектов коммунальной инфраструктуры, администрация Ванинского муниципального района Хабаровского края

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Завершить отопительный сезон на территориях городских и сельских поселений Ванинского муниципального района Хабаровского края с 00 часов 19 мая 2022 года.

2. Рекомендовать главам городских и сельских поселений Ванинского муниципального района Хабаровского края при изменении сроков окончания отопительного сезона 2021-2022 годов на территории поселений принять правовой акт об окончании отопительного сезона на территории поселения в целях своевременной оплаты потребителями услуг по теплоснабжению.

3. Рекомендовать руководителям теплоснабжающих организаций независимо от форм собственности и ведомственной принадлежности:

3.1. При понижении температуры в детских дошкольных и общеобразовательных помещениях до +18 градусов по согласованию с начальником управления образования администрации Ванинского муниципального района Хабаровского края обеспечить подачу тепла в данные помещения.

3.2. Использовать все финансовые средства, поступившие в виде платежей за отпущенную тепловую энергию и горячую воду, исключительно на оплату поставок топлива, запланированные и неотложные ремонтные работы, выплату заработной платы.

3.3. Обеспечить устойчивое функционирование общественных бань.

3.4. Обеспечить ежедневную подачу горячей воды в летний период.

4. Признать утратившим силу постановление администрации Ванинского муниципального района Хабаровского края от 21 сентября 2021 г. №874 "О начале отопительного сезона 2022-2022 годов на территории Ванинского муниципального района Хабаровского края".

5. Опубликовать настоящее постановление на официальном сайте Ванинского муниципального района Хабаровского края в информационно-телекоммуникационной сети Интернет (vaninoadm.khabkrai.ru).

6. Муниципальному автономному учреждению "Издательский дом "Восход-Ванино" опубликовать настоящее постановление в газете "Восход-Ванино".

7. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации Ванинского муниципального района Хабаровского края Бурдова В. Г.

8. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

А. НАУМОВ,

глава администрации района.


Популярные новости
Решаем вместе
Сообщите о проблеме и оцените результат её решения