Официальный сайт муниципального автономного учреждения «Издательский дом «Восход-Ванино»
По вопросам размещения рекламы - 8 (42137) 7-68-88

ОБ ОТКРЫТИИ НАВИГАЦИИ ДЛЯ МАЛОМЕРНЫХ СУДОВ

ОБ ОТКРЫТИИ НАВИГАЦИИ ДЛЯ МАЛОМЕРНЫХ СУДОВ

НА ВОДНЫХ ОБЪЕКТАХ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ В ГРАНИЦАХ ПРИБРЕЖНОЙ ПОЛОСЫ ВАНИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ХАБАРОВСКОГО КРАЯ, БУХТЫ ВАНИНА, РЕК БУТА, ХУТУ, ТУМНИН, УЛИКЕ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ №380 от 06.05.2022 г.

В соответствии с Федеральным законом от 06 октября 2003 г. №131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", постановлением Правительства Хабаровского края от 11 августа 2010 г. №205-пр "Об утверждении Правил пользования водными объектами для плавания на маломерных судах в Хабаровском крае", в связи с возможностью безопасного использования маломерных судов после окончания ледохода администрация Ванинского муниципального района Хабаровского края

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Открыть с 11 мая 2022 г. навигацию для маломерных судов на водных объектах общего пользования в границах прибрежной полосы Ванинского муниципального района Хабаровского края, бухты Ванина, рек Бута, Хуту, Тумнин, Улике.

2. До открытия навигации в 2022 году, при необходимости обеспечения безопасности и жизнедеятельности людей, использовать маломерные суда:

2.1. Государственным органам, уполномоченным на осуществление контрольных и надзорных функций на водных объектах.

2.2. Аварийно-спасательным и поисково-спасательным формированиям, государственным и муниципальным учреждениям, уполномоченным на проведение аварийно-спасательных работ, оказание медицинской помощи, доставку продуктов питания, предметов первой необходимости, медикаментов и почтовой корреспонденции в пределах территорий, где использование иного вида транспорта невозможно.

3. Маломерные суда, указанные в п. 2 настоящего постановления, использовать с соблюдением мер, обеспечивающих безопасность плавания.

4. Признать утратившим силу постановление администрации Ванинского муниципального района Хабаровского края от 25 октября 2021 г. №1036 "О закрытии навигации для маломерных судов на водных объектах общего пользования в границах прибрежной полосы Ванинского муниципального района, бухты Ванина, рек Бута, Хуту, Тумнин, Улике".

5. Опубликовать настоящее постановление в газете "Восход-Ванино" и на официальном сайте Ванинского муниципального района Хабаровского края в информационно-телекоммуникационной сети Интернет (vaninoadm.khabkrai.ru).

6. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

7. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Г. ГУБАКИНА,

и.о. главы администрации района.

Фото: mk-sakhalin.ru


Популярные новости
Решаем вместе
Сообщите о проблеме и оцените результат её решения