Официальный сайт муниципального автономного учреждения «Издательский дом «Восход-Ванино»
По вопросам размещения рекламы - 8 (42137) 7-68-88

Медиашкола объявляет о пятом наборе учащихся

Представителей медиасообщества Хабаровского края приглашают бесплатно пройти курсы повышения квалификации. Проект «Медиашкола: Дальневосточный репортер» объявляет об открытии V набора для заочного обучения в 2022/2023 учебном году. Заявку на конкурсный отбор может подать любой работник в области медиа, если он проживает в одном из 11 субъектов Дальневосточного федерального округа. В перечень претендентов входят журналисты, блогеры, работники пресс-служб и сотрудники, отвечающие за информационную работу в государственных, общественных и бизнес-структурах.

– Уже в пятый раз Медиашкола принимает претендентов на повышение квалификации в области информационной работы. Мы готовы делиться не только ценными знаниями, опытом, приглашать лучших экспертов, чья практическая польза проверена нашим многолетним опытом. Кроме этого, мы приглашаем наших претендентов стать частью информационного сообщества единомышленников, заинтересованных в улучшении условий жизни на Дальнем Востоке России, – сообщил руководитель проекта Алексей Бабков.

Заочное обучение для учащихся Медиашколы останется бесплатным, но для зачисления необходимо пройти конкурсный отбор в два этапа. Первый этап продлится до 23:59 (мск) 23 мая. Претендентам необходимо заполнить форму на сайте проекта или прислать на почту korzhuk@fipdv.ru портфолио из своих двух лучших опубликованных материалов в формате новости и репортажа на тему социально-экономического или культурного развития региона Дальнего Востока России, указав фамилию, имя, отчество, место работы, должность и контактные данные.

Второй этап пройдет с 24 по 31 мая 23:59 (мск). Претенденты должны подготовить и прислать на почту korzhuk@fipdv.ru материал о новых возможностях социально-экономического развития Дальнего Востока России в условиях санкционного давления.

Заочная программа Медиашколы реализуется совместно с ТАСС и включает такие блоки, как «Технология создания новостей», «Работа с федеральной повесткой, адаптация новостей и позиционирование региона», «Факт-чекинг, верификация источников информации», «Технологии работы в социальных медиа», «Форматы визуальной «упаковки» информационного контента», «Правовое обеспечение медиа» и многое другое.

Заочное обучение дополнено очными сессиями Медиашколы, которые проводятся примерно раз в квартал. На сессии съезжаются представители всех регионов ДФО для того, чтобы в форме интерактивных занятий закрепить полученные знания, а также усовершенствовать свои навыки.

Напомним, что «Медиашкола: Дальневосточный репортер» – первый экспериментальный проект окружного уровня по повышению квалификации и подготовке на Дальнем Востоке сообщества профессиональных журналистов, блогеров и сотрудников пресс-служб региональных и муниципальных органов власти. Проект реализуется с 2018 года Фондом развития социальных инициатив при поддержке аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе.

За четыре года сертификаты о повышении квалификации получили около 300 выпускников из 11 регионов Дальнего Востока, проведено десять очных сессий, участие в которых приняли более тысячи работников в области медиа со всего Дальнего Востока.

Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края


Популярные новости
Решаем вместе
Сообщите о проблеме и оцените результат её решения