Официальный сайт муниципального автономного учреждения «Издательский дом «Восход-Ванино»
По вопросам размещения рекламы - 8 (42137) 7-68-88

Михаил Дегтярев: в условиях санкций увеличение и бесперебойность поставок белорусских товаров приобретают для края первостепенное значение

Находясь с официальным визитом в Белоруссии, губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярев посетил город Могилев, где ознакомился с работой ведущей в своей отрасли компании страны – Могилевского мясокомбината. Ключевая задача – развитие сотрудничества и поиск новых направлений взаимодействия.

ОАО «Могилевский мясокомбинат» - это крупнейшее предприятие мясной промышленности республики, более 115 лет специализирующееся на производстве и реализации колбасных изделий, мясных деликатесов, полуфабрикатов. Уже сегодня продукцию предприятия можно встретить на полках хабаровских супермаркетов. Однако, по словам главы региона, в условиях нарастающего санкционного давления увеличение и бесперебойность поставок белорусских продовольственных товаров на дальневосточные рынки приобретают первостепенное значение.

- При этом сейчас и торговые компании региона испытывают высокую потребность в заключении прямых договоров на поставку мясной продукции в оптовые и розничные сети не только Хабаровского края, но и наших соседей - Приморского края, Амурской и Еврейской автономной областей, - заявил Михаил Дегтярев.

В ходе посещения комбината губернатор высоко оценил вкусовые качества и внешний вид выпускаемой здесь продукции.

В завершении визита между делегацией региона и руководством компании достигнута договоренность развивать имеющее сотрудничество. Прежде всего за счет расширения перечня поставщиков и ассортимента закупаемой продукции.

Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края

Фото: Пресс-служба правительства Республики Беларусь


Популярные новости
Решаем вместе
Сообщите о проблеме и оцените результат её решения