Официальный сайт муниципального автономного учреждения «Издательский дом «Восход-Ванино»
По вопросам размещения рекламы - 8 (42137) 7-68-88

Более двух тысяч хабаровчан уже посетили фестиваль здорового образа жизни «Поколениум» в эти выходные

В Хабаровске второй день проходит фестиваль гражданской активности и здорового образа жизни «Поколениум». На территории набережной возле Универсального краевого спортивного комплекса для хабаровчан и гостей города работают спортивные и развлекательные площадки. За субботу мероприятие посетили более 2 тысяч человек. Организаторы рассчитывают, что и сегодня фестиваль пройдет с тем же успехом.

– В этот раз наш фестиваль посвящен празднованию Международного дня семьи. И формат мероприятия как нельзя лучше подходит для этого праздника. Это идеальный вариант для семейного отдыха. На площадках фестиваля могут посоревноваться в сообразительности, ловкости и скорости не только дети, но и взрослые члены семьи, получив при этом массу положительных эмоций, – рассказали в комитете по делам молодежи правительства края.

Среди самых популярных площадок фестиваля – «Зажги за ЗОЖ». Там участников мероприятия ждут веселые старты, борьба на татами, лазертаг и другие активные игры.

Не меньший интерес вызывает надувная полоса препятствий, где необходимо не просто преодолеть всю дистанцию, а сделать это быстрее соперника.

Кроме того, в числе развлечений, предложенных гостям фестиваля, шуточная битва надувными дубинами, игра в тянучку, «гигантская дженга», а также несколько площадок с музыкой, конкурсами и интерактивами.

Мероприятие продлится до 17:00. Вход свободный без ограничений по возрасту.

Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края


Популярные новости
Решаем вместе
Сообщите о проблеме и оцените результат её решения