Официальный сайт муниципального автономного учреждения «Издательский дом «Восход-Ванино»
По вопросам размещения рекламы - 8 (42137) 7-68-88

ПРЕДУПРЕЖДАЮЩИЙ ВЫСТРЕЛ

26 января сотрудники ДПС ГИБДД ОМВД России по Ванинскому району при осуществлении контроля за безопасностью дорожного движения в п. Октябрьском заметили автомобиль марки "Хино", двигавшийся по ул. Челюскина и перемещавшийся со своей полосы движения на встречную полосу и обратно. Подъехав к данному автомобилю, инспектор ДПС включил проблесковые маячки, тем самым подав водителю сигнал об остановке транспортного средства. Проигнорировав требование, водитель продолжил движение. С включенным специальным звуковым сигналом и проблесковыми маячками экипаж ДПС ГИБДД следовал за автомобилем и применял громкоговорящее устройство, с помощью которого от водителя неоднократно требовалось остановиться.

Продолжая игнорировать сигнал, водитель двигался дальше, создавая угрозу жизни и здоровью граждан и другим участникам дорожного движения. Неоднократно выезжал на встречную полосу, совершая хаотичные движения на дороге, создавая аварийные ситуации на проезжей части, препятствуя патрульному автомобилю совершить обгон. Делая такие маневры, водитель своими действиями вынуждал остальных участников дорожного движения уходить от столкновения. Пренебрегая требованиями об остановке, правонарушитель, подъезжая к пересечению с автодорогой Лидога - Ванино, свернул на неё и, увеличивая скорость, продолжил движение в сторону п. Лидога с целью скрыться от преследования.

Для оказания содействия экипажу ДПС в принудительной остановке автомобиля "Хино" оперативным дежурным дежурной части ОМВД России по Ванинскому району направлен автомобиль с нарядом ППС. Осуществляя преследование совместно с автомобилем дежурной части, посредством громкоговорящего устройства сотрудники ДПС неоднократно предупреждали нарушителя о намерении применения огнестрельного оружия для остановки его транспортного средства путем повреждения. После чего, в соответствии с законом "О полиции", сотрудники полиции произвели предупредительный выстрел в воздух, на что нарушитель никак не отреагировал и, продолжая движение, пытался совершить столкновение с патрульным автомобилем и автомобилем дежурной части, при попытках последних совершить обгон преследуемого транспортного средства.

В 2 часа 15 мин 27 января в районе 246 км автодороги Лидога - Ванино автомобиль "Хино" принудительно остановлен в результате повреждения и перекрытия автодороги большегрузным транспортным средством. Водитель находился в состоянии алкогольного опьянения, за невыполнение законного требования сотрудников полиции гражданин Ч. водворён в ИВС ОМВД России по Ванинскому району. Впоследствии решением судьи районного суда ему назначено административное наказание в виде ареста сроком на 10 суток с отбыванием в ИВС Ванинского ОМВД, а также за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения водитель лишён права управления с наложением административного взыскания в виде штрафа в сумме 30000 рублей. Автомобиль "Хино" помещён на специализированную охраняемую автостоянку.

Действия сотрудников полиции, связанные с применением табельного огнестрельного оружия, руководством Ванинского ОМВД признаны правомерными. Проводится проверка.

***

Портал государственных услуг Российской Федерации

Оплачивайте госпошлины со скидкой 30% на Госуслугах

С 1 января 2017 года оплачивайте пошлины на государственные услуги со скидкой 30%.
Чтобы получить скидку:
1. Подайте заявление на услугу через портал Госуслуг.
2. Выберите безналичный способ для оплаты госпошлины:
- Банковская карта (MasterСard, Visa, Мир);
- Электронный кошелёк (QIWI, Webmoney, Яндекс.Деньги);
- Мобильный телефон (Федеральные операторы).
Если условия соблюдены, то вы получаете скидку на любую госпошлину и платите, например:
не 1500, а 1050 рублей за восстановление российского паспорта;
не 2000, а 1400 рублей за выдачу национального водительского удостоверения;
не 3500, а 2450 рублей за оформление загранпаспорта.
Оплачивать госпошлины со скидкой можно до 1 января 2019 года - п. 3 ст. 2 ФЗ от 21.07.2014 №221 "О внесении изменений в главу 25.3 части второй НК РФ".
Обратите внимание - в мобильном приложении Госуслуг скидка также применяется с 1 января 2017 года, но информация о ней станет доступна позже.

***

Уважаемые владельцы транспортных средств!

В соответствии с Федеральным законом от 23 июня 2016 года №214-ФЗ, с 1 января 2017 года вы имеете возможность заключить договор обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства (ОСАГО) в виде электронного документа. Для этого вам необходимо заполнить на официальном сайте страховой компании соответствующее заявление и уплатить страховую премию с помощью банковской карты либо посредством электронной платёжной системы, Интернет-банка, если такая возможность предоставлена страховщиком на данном сайте. При заполнении заявления может потребоваться предоставление сведений о паспорте или ином удостоверяющем личность документе (если страхователем является физическое лицо), документе о регистрации транспортного средства, водительском удостоверении лица, допущенного к управлению транспортным средством, а также диагностической карте, содержащей сведения о соответствии транспортного средства обязательным требованиям безопасности транспортных средств. Такие сведения могут быть предоставлены путём направления страховщику соответствующих электронных документов или электронных копий. Если по не зависящим от вас причинам заключить договор страхования в течение 30 минут с момента направления через сайт страховщика надлежащим образом оформленного заявления о заключении электронного заявления о заключении электронного договора ОСАГО не удалось, в целях принятия соответствующих мер реагирования о данном факте вы можете проинформировать: территориальное учреждение Банка России; Службу по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров Банка России (адрес: 107016 г. Москва, ул. Неглинная, д. 12; электронная почта: fps@cbr.ru; телефон контактного центра 8-800-250-40-72; сайт Банка России www.cbr.ru); Российский союз автостраховщиков (адрес: 115093 г. Москва, ул. Люсиновская, д. 27, стр. 3; электронная почта request@autoins.ru; телефон 8-800-200-22-75; сайт www.autoins.ru).

ОГИБДД ОМВД России по Ванинскому району.


Популярные новости
Решаем вместе
Сообщите о проблеме и оцените результат её решения