Официальный сайт муниципального автономного учреждения «Издательский дом «Восход-Ванино»
По вопросам размещения рекламы - 8 (42137) 7-68-88

ПРАЗДНИК ЛЕТ НЕПОВТОРИМЫХ...

Сердечно поздравляем юбиляров!

Сегодня супруги из р.п. Ванино - Виктор Михайлович и Татьяна Закиевна Рябчук - отметили золотую свадьбу. 50 лет назад судьба преподнесла Виктору Михайловичу и Татьяне Закиевне великий дар - они встретились и полюбили друг друга. За их плечами - полвека совместной жизни в любви и уважении, огромный опыт, трудовые достижения. Это торжество, несомненно, редкое и очень значимое. Счастливая пара, прожившая в согласии 50 лет, всегда вызывала и будет вызывать чувства восхищения и уважения!

С замечательным юбилеем поздравили глава городского поселения "Рабочий поселок Ванино" А. Семенов и заместитель главы администрации по организационным вопросам Е. Нефедова.

Золотая свадьба - это, наверное, самое значительное событие в семейной жизни, если не считать рождения детей. Прожить вместе полвека сегодня удается немногим, а прожить еще и душа в душу - вообще единицам.

Эта пара - образец верности, любви, согласия и взаимопонимания. Она является ярким примером для молодого поколения того, как прочно надо возводить семейный очаг.

Администрация городского поселения "Рабочий поселок Ванино" сердечно поздравляет Виктора Михайловича и Татьяну Закиевну с замечательным юбилеем, желает всяческого благополучия. Дай Бог вам здоровья на многие годы и счастливой жизни в окружении детей, внуков и правнуков, долгих вам лет!

Е. Нефёдова,

заместитель главы администрации по организационным вопросам.

12 мая в нарядном зале отдела ЗАГС Ванинского района отметили Золотую свадьбу супруги Виктор Михайлович и Татьяна Закиевна Рябчук. Всегда приятно и волнительно быть свидетелями такой семейной радости - подтверждения клятв и обещаний, данных друг другу на заре молодости. Много улыбок и счастливых лиц - это то, к чему стремятся все в нашей подчас нелегкой жизни.

Удачный брак - это нечто гораздо большее, чем умение найти подходящего человека; это также способность и самому быть таким человеком.

На церемонии присутствовали родные, приглашенные гости, звучала лёгкая музыка. Ведущая Виолетта Ниязова поведала предысторию давнего бракосочетания. Ведь всё начинается со знакомства, мимолетных взглядов во время случайной (или подготовленной) судьбоносной встречи. "Несколько страниц из большой и содержательной книги жизни супругов Рябчук" гласят, что:

Виктор Михайлович родился в г. Краснодаре. Окончил в городе Владивостоке морское училище и устроился на работу в Сахалинское морское пароходство. Татьяна Закиевна родилась в г. Таллине, в школьные годы с родителями переехала жить в п. Ванино, где окончила школу. Татьяна очень любила шить и решила посвятить все свое время швейному делу. Принимала заказы на дому и была первоклассной портнихой.

Знакомство молодых людей произошло в уютном ресторане "Волна", в котором работала сестра Татьяны - Галина. Собственно говоря, благодаря ей и состоялось это знакомство. В тот вечер Виктор проводил Татьяну. Отец девушки ещё не спал. Выглянув из комнаты и осмотрев кавалера, он произнес: "Вот это и будет твой будущий муж!".

Пылкие чувства было решено скрепить официально, и 11 мая 1972 года Виктор и Татьяна обменялись золотыми кольцами. В тот день они впервые назвали друг друга мужем и женой, зарегистрировав свой брак в ЗАГСе п. Ванино.

Свадьба молодых супругов отмечалась скромно, но это не повлияло ни на крепость союза, ни на количество совместных лет. Жизнь доказала, что их выбор был верным. Благодаря инициативе близких, спустя 50 лет молодые духом муж и жена празднуют свой золотой юбилей совместной жизни. Эта красивая церемония, конечно же, условность, просто элегантное обрамление настоящего чувства. В конце концов, семья определяется не свидетельством о браке, семья создается в сердце и перестает существовать, когда эта волшебная нить подлинного родства обрывается.

Но когда мы возражали против теплого и радостного семейного праздника? Сотрудники отдела ЗАГС каждую церемонию наполняют смыслом и ощущением подлинного тожества. А светоносной её делает, конечно же, пара юбиляров.

Прожитые годы прибавили им морщинок, но укрепили преданность. Семья развивалась, росла. Виктор Михайлович и Татьяна Закиевна воспитали дочь Марину и сына Дениса, а дети, в свою очередь, подарили своим родителям замечательных внуков - Александра и Екатерину. Компас семейных ценностей вёл по жизни, являясь источником вдохновения для достижения высот и утешением, когда случалось спотыкаться. Были и споры, и размолвки, но любовь и уважение, терпение и мудрость побеждали все невзгоды. Виктор Михайлович продолжал трудиться в Сахалинском пароходстве. После выхода на пенсию он полностью посвятил себя любимому делу - пению и сейчас является участником вокального коллектива "Радуница". Татьяна Закиевна стала настоящей хранительницей семейного очага. Она без остатка посвятила себя заботе о муже, детях и внуках. Очень любит выращивать цветы (у нее есть отдельная теплица с розами!) и ухаживать за домашними животными. Жизнь течет своим чередом, и в этой реке есть свои пороги и стремнины, тихие заводи и спокойные воды, которые семейная лодка Рябчук минует с достоинством. И так, в неустанной заботе о близких, в работе, в домашних трудах и радостях пролетело 50 лет…

12 мая виновники торжества принимали поздравления. Со словами любви и благодарности к ним обратилась дочь Марина, преподнеся папе и маме праздничный каравай, источник и основу самой жизни. "50 лет вы делили хлеб пополам, пусть жизнь ваша и дальше будет полной чашею". Родные и близкие сказали много теплых слов, ведь на их глазах эта семья росла и шаг за шагом ступала в будущее. Юбиляров сердечно поздравил и глава городского поселения "Рабочий посёлок Ванино" Андрей Семёнов, отметивший важность сохранения традиционных ценностей и отдавший дань супругам Рябчук за пример здорового семейного долголетия. Начальник отдела ЗАГС администрации Ванинского муниципального района Екатерина Есипенко вручила Виктору Михайловичу и Татьяне Закиевне приглашение на 55-летний юбилей семейной жизни и бутылку шампанского в подарок. Педагог детской школы искусств п. Ванино Руслан Беленький преподнес сразу несколько "музыкальных поздравлений", продемонстрировав виртуозное исполнение.

Пара дня на радость гостям слилась в романтическом танце под любимую песню "Эти глаза напротив", а после, оставив свои росписи в Почетной книге золотых юбиляров Ванинского района, под марш Мендельсона поздравила друг друга трехкратным "золотым" поцелуем.

- Взяли бы вы Виктор Михайлович снова в супруги Татьяну Закиевну?

- А вы Татьяна Закиевна, ответили бы заветным "ДА" Виктору Михайловичу?

Утвердительные ответы собравшиеся поддержали дружными аплодисментами.

Также Виктору Михайловичу и Татьяне Закиевне были вручены медали "50-летие совместной жизни" с пожеланиями крепкого здоровья и дальнейшего благополучия. "Пусть ваша песнь любви звучит и радует окружающих ещё долгие-долгие годы. А к "изумрудной" свадьбе ждём вас в нашем отделе ЗАГС такими же бодрыми и красивыми, как сегодня!"

Подготовила О. Палей.

Газета "Ванинские вести".


Популярные новости
Решаем вместе
Сообщите о проблеме и оцените результат её решения