Официальный сайт муниципального автономного учреждения «Издательский дом «Восход-Ванино»
По вопросам размещения рекламы - 8 (42137) 7-68-88

ДОПРИЗЫВНИКОВ ПРИГЛАСИЛИ НА ЭКСКУРСИЮ В ВОЙСКОВУЮ ЧАСТЬ

Осенью многие из них отправятся служить в армию, а пока у каждого есть возможность познакомиться с бытом военнослужащих, посмотреть условия жизни, узнать, чему предстоит научиться в Вооружённых Силах РФ.

Экскурсию провёл капитан запаса второго ранга Виктор Вихров в войсковой части 25030-18 п. Западный. Будущие солдаты примерили снаряжение, прошли по казарме и учебным классам.

Ванинскую молодёжь приветствовал председатель районного совета ветеранов Виктор Лавренюк, который, кстати, много лет служил в этой войсковой части.

Заместитель главы районной администрации по социальным вопросам Галина Губакина рассказала, что сейчас в войсковых частях создаются условия максимально комфортные для прохождения военной службы, и каждый молодой человек должен воспринять предстоящий год как полезный жизненный опыт.

Будущие солдаты в ходе беседы интересовались перспективами военной службы по контракту и спрашивали о том, какую военную специальность можно получить во время прохождения срочной службы. На все вопросы получены исчерпывающие ответы.

Напоминаем, что весенний призыв в армию уже идёт, призвано два десятка юношей. Отношение к военной службе, в том числе благодаря таким открытым мероприятиям, меняется в лучшую сторону. Молодёжь сейчас не считает срочную службу пустой тратой времени, а относится к ней как к возможности научиться чему-то новому и, вполне возможно, получить профессию для дальнейшего трудоустройства.

Василина СОРОКИНА.


Популярные новости
Решаем вместе
Сообщите о проблеме и оцените результат её решения