Сотрудники Ванинской транспортной полиции в рамках оперативно-профилактического мероприятия "Твой выбор" провели для учащихся седьмых, восьмых, девятых и одиннадцатых классов средней школы п. Монгохто "День правового воспитания".
Цели акции: формирование у подростков законопослушного поведения, профилактика правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних, пресечение безнадзорности, пропаганда здорового образа жизни среди подростков и молодежи района.
В ходе встречи с инспектором группы по делам несовершеннолетних Ванинского ЛО МВД России на транспорте младшим лейтенантом полиции Еленой Герасевой ребята узнали о своих правах и обязанностях, о видах ответственности за различные правонарушения, о негативных последствиях потребления никотиносодержащей продукции, спиртосодержащей продукции и наркотиков, о правилах безопасного поведения на объектах транспорта, на водоемах.
Также Е. Герасева напомнила подросткам о правилах поведения на железной дороге и объектах железнодорожного транспорта, наглядно продемонстрировала, как выглядят предупреждающие и запрещающие знаки на железной дороге, а также санкционированные переходы для граждан через железнодорожные пути.
В завершение мероприятия инспектор группы по делам несовершеннолетних Елена Герасева ответила на все интересующие учеников вопросы.
Пресс-служба УТ МВД России
по ДФО (по материалам Ванинского ЛО МВД России на транспорте).