Официальный сайт муниципального автономного учреждения «Издательский дом «Восход-Ванино»
По вопросам размещения рекламы - 8 (42137) 7-68-88

ВЫЕЗДНОЕ ЗАСЕДАНИЕ В ТУМНИНЕ

Очередное выездное заседание Совета глав городских и сельских поселений Ванинского района прошло в п. Тумнине.

В формате таких заседаний, проходящих по инициативе и под председательством главы района Александра Наумова, удается поднять самые актуальные для поселковых муниципалитетов вопросы, услышать мнения коллег, поделиться своим опытом.

На заседании Совета главы обсудили вопросы изменений в законодательстве о контрактной системе в условиях введения санкций и предоставления гражданам земельных участков по программе "Дальневосточный гектар". После участники совета побывали на объектах социально-культурного назначения.

В п. Тумнине идет строительство модульного пожарного депо, которое обеспечат необходимым оборудованием, обмундированием и техникой за счет краевого бюджета.

Глава Ванинского района А. Наумов проверил качество проведения капитального ремонта тумнинского клуба. Строители обещают завершить работы этим летом.

В Тумнине несколько затянулся срок сдачи в эксплуатацию ФАПа. Тем не менее основные работы выполнены, и администрация района, как и все тумнинцы, надеются, что осенью этого года, после того как подрядчик устранит все недочёты, новый ФАП начнёт приём посетителей.

Железнодорожники завершают строительство понизительной трансформаторной подстанции. После запуска подстанции, предназначенной в первую очередь для обеспечения растущих железнодорожных перевозок в направлении Ванино, к ней будет подключен и посёлок.

Завершилась поездка приёмом граждан по личным вопросам главой Ванинского района Александром Наумовым и главой поселковой администрации Ольгой Курушкиной.

По материалу пресс-службы администрации Ванинского муниципального района.

Фото Евгения ШАХРАЯ.


Популярные новости
Решаем вместе
Сообщите о проблеме и оцените результат её решения