Официальный сайт муниципального автономного учреждения «Издательский дом «Восход-Ванино»
По вопросам размещения рекламы - 8 (42137) 7-68-88

САМОЕ ГЛАВНОЕ В НАШЕЙ РАБОТЕ - ИДТИ К ЛЮДЯМ С ДОБРОМ

Наверное, для каждого человека нет ничего ужаснее одиночества, а тем более одинокой старости. И от этого, к сожалению, никто не застрахован. А бывает, человек всю жизнь отдал работе, заботе о других и только на склоне лет осознал, что забыл о личной жизни, не создал семью и теперь остался с проблемами один на один. Тогда надежной опорой, связующей ниточкой с этим миром становится социальный работник.

В деятельности социального работника ключевым словом является слово "забота". Он помогает не только купить продукты и необходимые вещи, провести уборку и приобрести лекарства, социальный работник заботится о психоэмоциональном состоянии каждого из подопечных.

Социальные работники Ванинского комплексного центра социального обслуживания населения, в целях формирования позитивных интересов, организации досуга, поддержания остаточных трудовых функций получателей социальных услуг, организуют поздравления с памятными датами, помогают освоить навыки вышивания, вязания, плетения, игры в шахматы, дартс, бочче, сопровождают подопечных на экскурсии, организуют тематические праздничные мероприятия.

Современный социальный работник не просто мобильный и оперативный, а способен работать на опережение, умеет грамотно и доступно давать разъяснения по обновлениям законодательства, а также интеллектуально развит, творческий, креативный, занимает активную жизненную позицию, способен помочь подопечным в поиске и активации внутренних ресурсов.

Старость называют "осенью жизни", и от социальных работников во многом зависит, какой будет эта осень - "унылой порой" или "ярким золотом". Конечно, пожилые люди мечтают о спокойной, безоблачной старости - без тяжёлых недугов, пасмурного настроения. И если рядом социальный работник, заботливый, внимательный, терпеливый и тактичный, то и "осень жизни" может быть красивой, светлой, не омраченной плохими мыслями и событиями.

Выражаю огромную благодарность работникам КГБУ "Ванинский комплексный центр социального обслуживания населения" за ваш нелегкий труд и поздравить с профессиональным праздником - Днём социального работника!

Желаю вам мира в душе, здоровья, интересных замыслов и успехов в реализации задуманного, счастья, добра и благополучия!

Протянуть руку помощи тем, кто в беде,

Ведь чужою беда не бывает.

Ты поможешь любому всегда и везде,

Если он одинок и страдает.

Ты на хрупкие плечи однажды взяла

Непростую о ближнем заботу.

Дай же Бог тебе сил, чтоб побольше смогла

Благородную делать работу!

Е. ЧЕРНЫШОВА,

директор КГБУ "Ванинский КЦСОН".


Популярные новости
Решаем вместе
Сообщите о проблеме и оцените результат её решения