Официальный сайт муниципального автономного учреждения «Издательский дом «Восход-Ванино»
По вопросам размещения рекламы - 8 (42137) 7-68-88

У НАС НЕ СКУЧНО НИ ЗИМОЙ, НИ ЛЕТОМ!

В детском саду "Золотая рыбка", что находится в п. Ванино, вопрос: "А что у нас сегодня?" - ребята привычно задают своим воспитателям каждый день, потому что знают - будет интересно!

Действительно, здесь ни один день не проходит скучно. Воспитатели умело вовлекают детей, помимо плановой непосредственной образовательной деятельности, в различные конкурсы-смотры: "День космонавтики", "Огород на окне", "Пасхальный сувенир" и другие. Дети всех возрастов вместе с родителями готовят поделки по заданной теме, а потом с гордостью демонстрируют их на организованных выставках в большом зале детского сада.

Все дети групп среднего и старшего дошкольного возраста принимали участие в экологических беседах, художественных мастерских, трудились на участке детского сада, стараясь сделать его чистым и красивым: собирали веточки, развешивали кормушки и скворечники.

Цель акции - экологическое развитие дошкольников: формирование экологической культуры (выполнение прописных правил поведения в природе), воспитание бережного отношения к живой и неживой природе (сопереживание, стремление оказать помощь) - проявление всех присущих человеку чувств!

Мы надеемся, что наши воспитанники вырастут чуткими, творческими и активными защитниками природы.

Е. ЕФРЕМОВА,

логопед ДОУ “Золотая рыбка”,

п. Ванино.


Популярные новости
Решаем вместе
Сообщите о проблеме и оцените результат её решения