Сотрудники Ванинского ЛО МВД России на транспорте с членом Общественного совета Светланой Мининой в районной библиотеке провели профилактическую акцию «Территория безопасности» с участием детей из КГКУ «Ванинский центр социальной помощи семье и детям» и школы-интерната №11.
Старший инспектор группы по делам несовершеннолетних К. Афанасьев напомнил ребятам о правилах личной безопасности в быту и на объектах транспортной инфраструктуры, остановился на изменениях в Законе Хабаровского края «О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью и развитию детей», рассказал об административной и уголовной ответственности, о профилактике, направленной на недопущение правонарушений.
Вниманию ребят были предложены видеоматериалы и презентация по пропаганде знаний, направленные на снижение травматизма среди детей и подростков на железной дороге. Свои знания дети закрепили, пройдя тестовое задание.
По материалам пресс-служб УТ МВД России по ДФО и Ванинского ЛО МВД России на транспорте.
Фото: sovetovday.ru