Официальный сайт муниципального автономного учреждения «Издательский дом «Восход-Ванино»
По вопросам размещения рекламы - 8 (42137) 7-68-88

В поселке Токи строительство домов для расселения аварийного фонда идет по графику

Министр ЖКХ края Дарий Тюрин посетил стройплощадки домов для переселения жильцов аварийного фонда в поселке Токи Ванинского района, проверив ход работ.

В доме на 42 квартиры возведены кирпичные стены первого этажа, в доме на 20 квартир - стены второго этажа. На обоих объектах уже выполняется подготовка к бетонированию плит перекрытия. Устройство наружных сетей водоснабжения и канализации завершено, по наружным сетям теплоснабжения работы еще ведутся.

- По графику строительство должно быть завершено в декабре текущего года. Все материалы закуплены, так что срывов срока не ожидается. В новые квартиры переедут 125 жителей поселка, - прокомментировал итоги поездки Дарий Тюрин.

В Хабаровском крае должны расселить почти 63 тысячи кв. метров аварийной жилплощади. В новое жилье переедут более 3,8 тысячи человек. Существуют несколько способов расселения: жилье приобретаются на вторичном рынке, жилые помещения могут предоставить из муниципального жилищного фонда, гражданам выплачивается выкупная стоимости за изымаемую жилплощадь и ведется строительство новых домов. Понимая социальную значимость этого процесса, региональное правительство держит вопросы расселения аварийной жилплощади на контроле.

Всего в новые квартиры должны переехать жители в 18 районах края. В рамках адресной программы переселения из аварийного жилья, признанного таковым до 1 января 2017 года, начато строительство домов в городах Бикин и Комсомольск-на-Амуре, в поселках Селихино, Пивань и Токи.

Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края


Популярные новости
Решаем вместе
Сообщите о проблеме и оцените результат её решения