Официальный сайт муниципального автономного учреждения «Издательский дом «Восход-Ванино»
По вопросам размещения рекламы - 8 (42137) 7-68-88

Жители Советской Гавани смогут добраться до Приморья быстро и с комфортом

С 1 июля возобновляется авиасообщение по маршруту «Советская Гавань – Владивосток». Полеты по направлению выполняются авиакомпанией «Аврора» в рамках программы единой дальневосточной авиакомпании совместно с партнером-оператором АО «Хабаровские авиалинии» на самолетах Ан-24 вместимостью 44 кресла.

Согласно полетному расписанию, вылеты из аэропорта Советской Гавани будут осуществляться по понедельникам и пятницам в 10:40 минут, обратный рейс из Владивостока вылетает по тем же дням в 14:30 минут. Время в полете составляет 2,5 часа. Приобрести билеты можно на сайте авиакомпании «Аврора» и в кассах Хабаровского аэропорта. Ранее жители побережья Татарского пролива добирались на поезде или самолете до Хабаровска, затем на самолете или так же по железной дороге до Приморья.

Для улучшения качества обслуживания пассажиров в аэропорту Советской Гавани произведен ремонт зала ожидания, санузла и входной группы. Была отремонтирована взлетно-посадочная полоса площадью 192 кв. метра.

На этот год также запланирован ремонт зоны регистрации и зоны досмотра пассажиров и посадки.

– Первый рейс заполнен на сто процентов. Люди ждали этого рейса, тем более что цена на билет выходит даже ниже, чем если бы пассажиры добирались на поезде, при несопоставимой скорости и удобстве, - прокомментировал директор филиала «Аэропорт «Советская Гавань» Дмитрий Вержман.

Рейсы субсидируются из федерального бюджета. Стоимость билета составляет от 2 до 6 тысяч рублей.

Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края


Популярные новости
Решаем вместе
Сообщите о проблеме и оцените результат её решения