Официальный сайт муниципального автономного учреждения «Издательский дом «Восход-Ванино»
По вопросам размещения рекламы - 8 (42137) 7-68-88

Открыта новая глава II краевого литературного фестиваля «Писатели родного края»

Дальневосточная государственная научная библиотека с марта по октябрь проводит II литературный фестиваль «Писатели Хабаровского края – 2022», посвящённый 150-летию со дня рождения учёного и писателя Владимира Арсеньева.

Фестиваль уже охватил Хабаровский, Бикинский, Вяземский и им. Лазо районы. На очереди - встречи 5 июля в селе им. Полины Осипенко и 6 июля в с. Бриакан. Живое общение пройдёт с почётным кинематографистом РФ Альбертом Самойловым и членом Союза журналистов РФ, редактором-составителем краеведческих книг Геннадием Ведерниковым.

Посетители смогут выиграть призы на блиц-викторине. Также их ждёт видеопрезентация о краевых писателях-фронтовиках, среди которых такие знаковые имена как: Николай Наволочкин, Николай Задорнов, Всеволод Сысоев, Пётр Комаров и другие.

— В этом году география фестиваля расширилась: творческие встречи пройдут в 11 районах края. Залы в районных домах культуры едва вмещают всех желающих, особенно радует интерес со стороны школьников. Это значит, наше начинание находит отклик у всех поколений, — прокомментировал министр культуры Хабаровского края Юрий Ермошкин.

В течение июля – сентября творческие встречи пройдут в Амурском, Солнечном, Комсомольском, Николаевском, Ульчском и Ванинском районах, а также в Комсомольске-на-Амуре.

Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края


Популярные новости
Решаем вместе
Сообщите о проблеме и оцените результат её решения