Официальный сайт муниципального автономного учреждения «Издательский дом «Восход-Ванино»
По вопросам размещения рекламы - 8 (42137) 7-68-88

С ОПЕРЕЖЕНИЕМ ГРАФИКА

Продолжаются работы по капитальному ремонту социально-культурных объектов района.

Как рассказала заместитель директора Районного Дома культуры Мария Вахрина, работы начались в марте силами ООО "ДВ-строй" и ООО "Строй-Подряд", по условиям контракта, завершить их планировалось в ноябре. Однако подрядная организация обещает справиться с поставленной задачей раньше намеченного срока - в конце сентября сдать в эксплуатацию культурно-досуговые центры в п. Тумнине и с. Тулучи.

В п. Тумнине в полном объёме выполнен демонтаж старых конструкций, уложены полы, установлены новые крыша, окна, двери. Проведена перепланировка помещений, разработан проект тёплой туалетной комнаты. С застройщиком ведётся выбор и утверждение материалов внутренней отделки.

В очаге культуры с. Тулучи также прошли демонтажные работы и замена электрооборудования, сделаны новые полы, перекрытия и крыша, установлены окна и двери. На объект доставлены отделочные материалы. Интерьеры будут выдержаны в едином стиле, очень тщательно подбирается колористика. Обои, плитка, интерьерная краска - всё должно гармонировать, оставляя приятное впечатление. По-хозяйски радеет за выполнение ремонтных работ глава поселения Игорь Потылицин и, как представитель местной власти, оказывает всяческое содействие, ведь на качество жизни населения во многом влияют социально-культурные факторы.

В обновлённом учреждении разместится библиотека с. Тулучи, которая пока находится в старом здании. Под неё отведены помещения и организован отдельный вход. Тесное соседство двух объектов культуры позволит привлечь большее число граждан, проводить совместные мероприятия и экономить бюджетные средства.

Сбережению казённых ресурсов послужит и установка в досуговых организациях с. Тулучи и п. Тумнина теплосчетчиков в рамках программы энергосбережения.

Оба учреждения после ремонта станут более светлыми и комфортными для посетителей.

Е. РОЩИНА.


Популярные новости
Решаем вместе
Сообщите о проблеме и оцените результат её решения