Официальный сайт муниципального автономного учреждения «Издательский дом «Восход-Ванино»
По вопросам размещения рекламы - 8 (42137) 7-68-88

Вниманию коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации; проживающих на территории Ванинского муниципального района!

Администрация Ванинского муниципального района напоминает, что Указом Президента Российской Федерации от 31 марта 2022 г. №175 "О ежемесячной выплате семьям, имеющим детей" введена ежемесячная денежная выплата на детей от 8 до 17 лет, предоставляемая нуждающимся в социальной поддержке гражданам Российской Федерации. Выплата назначается по итогам комплексной оценки нуждаемости: семьям, где среднедушевой доход - меньше прожиточного минимума на человека.

За коренными малочисленными народами сохраняется возможность назначений ежемесячной денежной выплаты на детей в возрасте от 8 до 17 лет без учета доходов заявителей. Заявления на назначение ежемесячной денежной выплаты принимаются отделениями Пенсионного фонда Российской Федерации по Хабаровскому краю и ЕАО с 01 мая 2022 года.

Информация об отнесении гражданина к коренным малочисленным народам Российской Федерации, а также о ведении им традиционного образа жизни, в соответствии со статьей 7.1. Федерального закона от 30 апреля 1999 г. №82-ФЗ "О гарантиях прав коренных малочисленных народов Российской Федерации", предоставляется ФАДН России путем межведомственного взаимодействия, в том числе с 1 мая 2022 г. отделению Пенсионного фонда Российской Федерации по Хабаровскому краю и ЕАО, на основании сведений содержащихся в списке лиц, относящихся к малочисленным народам.

В целях получения выплат семьям, имеющим детей, и других мер социальной поддержки гражданам из числа лиц, относящихся к коренным малочисленным народам, необходимо подать заявления для включения в список лиц, относящихся к коренным малочисленным народам Российской Федерации.

Заявление можно подать следующими способами:

- лично в Федеральное агентство по делам национальностей по адресу: г. Москва, Пресненская наб., 10, стр. 2;

- почтовым отправлением с описью вложения в Федеральное агентство по делам национальностей по адресу: 125039 г. Москва, Пресненская наб., 10, стр. 2;

- через Портал государственных и муниципальных услуг (Госуслуги), при наличии квалифицированной электронной подписи;

- через Многофункциональные центры государственных и муниципальных услуг.

Фото: pkgo.ru


Популярные новости
Решаем вместе
Сообщите о проблеме и оцените результат её решения