Официальный сайт муниципального автономного учреждения «Издательский дом «Восход-Ванино»
По вопросам размещения рекламы - 8 (42137) 7-68-88

Михаил Дегтярев вручил лучшим выпускникам края премии им. Н.И. Гродекова

Глава региона Михаил Дегтярев вручил премию имени Николая Ивановича Гродекова выпускникам 11 классов, которые набрали 95 и более баллов при сдаче единого государственного экзамена, а также победителям и призерам всероссийской олимпиады школьников.

- Уверен, что перед вами открыто множество дорог, невероятное количество возможностей. И очень важно, чтобы каждый из вас сумел найти свой собственный путь, свою дорогу, на которой максимально раскроются ваши таланты, потенциал, найти дело, которое будет вам по душе. В крае есть множество возможностей для вашей самореализации, – поздравил выпускников Михаил Дегтярев.

В этом году по 100 тысяч рублей получили 35 выпускников – это юноши и девушки, набравшие 100 баллов за ЕГЭ. По 50 тысяч рублей получили 168 человек с результатом ЕГЭ от 95 до 99 баллов. Отметим, что ранее, в мае, семь выпускников, ставшими победителями и призерами всероссийской олимпиады школьников, уже получили от губернатора премию имени Гродекова в размере 100 тысяч рублей.

В этом году максимального результата добились выпускники из Ванинского, Хабаровского, Советско-Гаванского районов, Хабаровска и Комсомольска-на-Амуре. Выпускница школы №1 Советской Гавани Валерия Кравченко получила 296 баллов по трем предметам: русскому языку – 100 баллов, истории – 100 баллов, английскому языку – 96 баллов.

Напомним, что инициатива сделать ежегодную премию именной – в честь Приамурского генерал-губернатора Николая Ивановича Гродекова, а также присуждать ее не только стобалльникам - принадлежит главе региона Михаилу Дегтяреву.

Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края


Популярные новости
Решаем вместе
Сообщите о проблеме и оцените результат её решения