Официальный сайт муниципального автономного учреждения «Издательский дом «Восход-Ванино»
По вопросам размещения рекламы - 8 (42137) 7-68-88

СЧАСТЬЕ… ОНО В ПРОСТОМ

Ежегодно в нашей стране 8 июля отмечается День семьи, любви и верности, который в этом году стал официальным праздником. Он приурочен к православному Дню памяти святых Петра и Февронии Муромских. Эта семейная пара считается образцом добродетельной христианской семьи. Их пример помогал людям поверить в то, что в нашем жестоком мире можно прожить в любви и счастье.

В КГКУ "Ванинский центр социальной помощи семье и детям" прошёл ряд мероприятий, посвящённых вышеназванной дате. Дети приняли участие в конкурсе рисунков "Моя семья". Каждый ребёнок через изображение попытался выразить любовь к своей семье. О роли семьи в жизни людей с воспитанниками учреждения были проведены познавательные беседы "Сказ про Петра и Февронию", "8 июля - День семьи, любви и верности", "Я люблю свою семью". Поучаствовав в викторине, дети проявили смекалку, отгадывая загадки, решая ребусы, вспоминая пословицы. Не остались в стороне специалисты МБУ "Районный молодёжный центр", которые подготовили для наших ребят игровую конкурсную программу. Так как праздник считается православным, то были приглашены представители Ванинской и Переяславской епархии - многодетная семейная чета Фицнер. Настоятель храма Воскресения Христова п. Ванино иерей Вячеслав и директор воскресной школы при Духовно-просветительском центре матушка Елена провели для детей интересное мероприятие, в ходе которого рассказали об истории праздника, о благоверных князе Петре и княгине Февронии, ставших примерами чистой любви и верности. В завершение мероприятия ребята подарили гостям поделки, изготовленные своими руками под руководством воспитателей.

Отдельного внимания заслуживает мастер-класс, проведённый специалистом национального этнокультурного центра "СЭНКЭ" Ольгой Имаевой, на котором воспитанники смастерили символ праздника - ромашку. Ребята очень старались, работали аккуратно, так как всем хотелось, чтобы их поделки были лучшими.

Остаётся надеяться, что благодаря прошедшим мероприятиям дети поняли: дружная, надёжная и крепкая семья - это и есть счастье.

Галина ДИМИТРИУ,

специалист по работе с семьей.


Популярные новости
Решаем вместе
Сообщите о проблеме и оцените результат её решения