Официальный сайт муниципального автономного учреждения «Издательский дом «Восход-Ванино»
По вопросам размещения рекламы - 8 (42137) 7-68-88

«МЫ - ПРОТИВ НАРКОТИКОВ»

Наркомания, алкоголизм и курение - это проблемы, тревожащие российское общество. Работа по профилактике наркомании среди молодёжи и подростков ведётся активно и повсеместно.

24 июня в МБУ "Районный Дом культуры" был проведен конкурс на лучший рисунок "Мы против наркотиков". Целью мероприятия была пропаганда здорового образа жизни, ознакомление с последствиями употребления наркотиков, формирование негативного отношения к пробе наркотических средств и навыков безопасного поведения с лицами, употребляющими наркотические вещества и пытающимися увлечь других наркотиками.

Все дети приняли активное участие в конкурсе рисунков и были награждены дипломами. После состоялась игровая программа, в ходе которой дети были вовлечены в процесс здорового образа жизни.

Чтобы оградить детей от наркотиков, мы должны пропагандировать здоровый образ жизни, заинтересовывать детей изучением вопроса здоровья, формировать у подростков ответственное отношение к своему здоровью, готовность соблюдать законы здорового образа жизни и усваивать социально ценные поведенческие нормы.

Благодарим директора и работников РДК п. Ванино Ванинского муниципального района Хабаровского края за подготовку и проведение мероприятия.

Подготовила Л. Кочеткова,

ведущий специалист сектора по работе с детьми и молодёжью, культурно-массовой и спортивной работе.


Популярные новости
Решаем вместе
Сообщите о проблеме и оцените результат её решения