Официальный сайт муниципального автономного учреждения «Издательский дом «Восход-Ванино»
По вопросам размещения рекламы - 8 (42137) 7-68-88

СЛУЖЕНИЕ ЛЮДЯМ, ДОБРУ И ГОСУДАРСТВУ

Ценностью нашего посёлка являются люди. Трудолюбивые, талантливые, смелые сердцем, отзывчивые. В них сосредотачивалась сила и энергия Ванино. Среди наших земляков есть личности выдающиеся, оставившие заметный след в истории.

В плеяду ярких личностей занесено имя Почётного гражданина Ванинского района А. Г. Климова.

Летом 2022 года на фасаде административного здания «Росморпорта» была установлена мемориальная доска, увековечившая его память. Инициатива открыть памятный знак принадлежала ветеранам порта и была поддержана районным советом ветеранов войны и труда.

Анатолий Георгиевич родился 6 марта 1944 года. Более 18 лет работал в органах власти - первым секретарем Ванинского райкома партии, председателем Совета народных депутатов. Во время командировки в Афганистан он являлся советником при правительстве в Демократической Республике. Более 15 лет возглавлял Морскую администрацию портов Ванино и Советская Гавань, был членом коллегии при главе администрации Ванинского района. Внёс значительный вклад в социально-экономическое развитие посёлка и района. По инициативе А. Г. Климова в 1987 году создана районная общественная организация ветеранов войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов. Анатолий Георгиевич постоянно уделял внимание развитию и поддержке ветеранского движения в районе, оказывал адресную помощь пожилым гражданам.

В. Лавренюк, председатель президиума районного совета ветеранов войны и труда, вспоминает:

- Анатолий Георгиевич был требовательным, справедливым, отзывчивым, доброжелательным и пунктуальным человеком. Его слова не расходились с делами, если он давал обещание, то обязательно его выполнял. Всегда интересовался жизнью нашей организации, спрашивал, нужна ли помощь пожилым гражданам, и был рядом до конца своих дней. Люди, работавшие с ним много лет, отмечали его высокий профессионализм и компетентность в различных областях.

Открытие мемориальной доски стало ещё одним подтверждением признания общественностью заслуг Почётного гражданина района. Биография Анатолия Георгиевича служит примером истинного служения людям, добру и справедливости, профессии и государству.

Наш корр.

#ВВ 33


Популярные новости
Решаем вместе
Сообщите о проблеме и оцените результат её решения