Официальный сайт муниципального автономного учреждения «Издательский дом «Восход-Ванино»
По вопросам размещения рекламы - 8 (42137) 7-68-88

НА КОЙ ФРЕОН?..

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Совгаванского линейного пункта полиции Ванинского ЛО МВД России на транспорте задержан житель г. Советская Гавань, совершивший кражу имущества с территории морского порта.

В ходе предварительного следствия установлено, что 21-летний местный житель, ранее судимый за совершение имущественных преступлений, при попытке трудоустроиться в одно из местных рыбоперерабатывающих предприятий увидел склад с товарно-материальными ценностями. В тёмное время суток обвиняемый, преодолев забор, пробрался на склад, откуда похитил шесть новых баллонов с хладагентом "Фреон", причинив ущерб предприятию на сумму около 30 тыс. рублей. В результате проведённой работы стражами правопорядка похищенное было обнаружено и возвращено владельцу.

В настоящее время уголовное дело, возбуждённое по ч. 2 ст. 158 УК РФ, с обвинительным заключением направлено в Советско-Гаванский городской суд.

Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет. Судебного заседания мужчина будет дожидаться под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба Ванинского ЛО МВД России на транспорте.

Фото: vedtver.ru


Популярные новости
Решаем вместе
Сообщите о проблеме и оцените результат её решения