Официальный сайт муниципального автономного учреждения «Издательский дом «Восход-Ванино»
По вопросам размещения рекламы - 8 (42137) 7-68-88

Уважаемые жители п. Ванино!

Администрация ООО "ИКС-Ванино" сообщает, что в связи с проведением плановых ремонтных работ на котельных и тепловых сетях по подготовке к отопительному сезону 2022-2023 гг.,

по согласованию с администрацией Ванинского муниципального района, не будет подаваться горячая вода в п. Ванино с 19 по 25 сентября (7 дней).

____________________

О НАЧАЛЕ ОТОПИТЕЛЬНОГО СЕЗОНА 2022-2023 ГОДОВ НА ТЕРРИТОРИИ

ВАНИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ХАБАРОВСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 09.09.2022 №801

В соответствии с Федеральным законом от 06 октября 2003 г. №131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", п. 5 раздела II правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений многоквартирных домов, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 06 мая 2011 г. №354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений многоквартирных домов и жилых домов", Уставом Ванинского муниципального района Хабаровского края, в связи с предстоящим понижением температуры наружного воздуха администрация Ванинского муниципального района Хабаровского края

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Начало отопительного сезона на территории Ванинского муниципального района Хабаровского края установить поэтапно с 01 октября 2022 г. по 15 октября 2022 г., с первоочередным подключением социально-значимых объектов и жилого фонда. В случае понижения среднесуточной температуры наружного воздуха до указанного срока начала отопительного сезона до +8°С и ниже незамедлительно начать отопительный сезон.

2. Рекомендовать руководителям управляющих компаний, организаций, обслуживающих жилищный фонд:

2.1. В целях недопущения ошибок при начислении квартплаты населению производить контроль за подключением отопления домов, отдельных стояков, квартир. Итоговые данные, согласованные с теплоснабжающей организацией по подключению отопления, предоставлять ежедневно в срок до 31 октября 2022 г. в ООО "Жилкомсбыт".

2.2. Ежедневно, с нарастающим итогом предоставлять оперативную информацию о подключении жилых домов в единую дежурно-диспетчерскую службу Ванинского муниципального района Хабаровского края.

3. Рекомендовать главам городских и сельских поселений Ванинского муниципального района Хабаровского края:

3.1. Уведомить руководителей предприятий и организаций всех форм собственности и ведомственной принадлежности, имеющих задолженность за потребленные энергоресурсы, о применении к ним санкций, предусмотренных законодательством при непогашении задолженности к началу отопительного сезона.

3.2. Осуществлять сбор информации о работах по подключению систем отопления жилых домов и объектов социального назначения посёлков, сёл и предоставлять данную информацию в единую дежурно-диспетчерскую службу Ванинского муниципального района Хабаровского края к 16 часам ежедневно.

3.3. В случае понижения среднесуточной температуры наружного воздуха на территории поселения до +8°С и ниже незамедлительно начать отопительный сезон. В целях своевременной оплаты потребителями услуг по теплоснабжению принять правовой акт администрации поселения о начале отопительного сезона.

4. Признать утратившим силу постановление администрации Ванинского муниципального района Хабаровского края от 21 сентября 2021 г. №874 "О начале отопительного сезона 2021-2022 годов на территории Ванинского муниципального района Хабаровского края".

5. Опубликовать настоящее постановление:

5.1. На официальном сайте Ванинского муниципального района Хабаровского края в информационно-телекоммуникационной сети Интернет (vaninoadm.khabkrai.ru);

5.2. В газете "Восход-Ванино".

6. Контроль над исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации Ванинского муниципального района Хабаровского края.

6. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

П. ПЕРЦОВ,

и.о. главы администрации района.

Фото: iv-teploset.ru


Популярные новости
Решаем вместе
Сообщите о проблеме и оцените результат её решения