Официальный сайт муниципального автономного учреждения «Издательский дом «Восход-Ванино»
По вопросам размещения рекламы - 8 (42137) 7-68-88

Жителей края призывают поддержать общекраевой субботник и акцию «Вода России»

Организации и жителей просят не оставаться в стороне и помочь коммунальным службам навести порядок на улицах городов и поселков 24 сентября. В этот день в регионе состоится общекраевой субботник в рамках Всероссийского экологического субботника "Зеленая Россия", а также акция «Вода России».

Как уточнили в министерстве жилищно-коммунального хозяйства, подобные акции проводятся весной и осенью перед крупными праздниками. В поселениях края к 20 октября готовится богатая культурная программа, посвященная 84-летию образования нашего региона, и эту дату необходимо встретить в благоприятных и комфортных условиях. По традиции на осеннюю санитарную очистку улиц выходят студенты, сотрудники коммерческих организаций, жители микрорайонов, военнослужащие, чиновники, которые сообща поддерживают в чистоте определенную территорию. К примеру, особое внимание на субботнике уделяют обелискам, памятникам, местам воинских захоронений.

- Надеемся, что, как и в прежние годы, жители не останутся в стороне и помогут навести порядок на ближайших территориях. Субботники стали модной традицией не только в нашем крае, но и во всей стране - люди вооружаются не только перчатками, мешками и метлами, но и селфи-палками - фотографии во время уборки территорий разлетаются по соцсетям мгновенно. Благодарим каждого, кто не останется в стороне и присоединится к общегородскому субботнику 24 сентября, наведет порядок в своем дворе, на территории предприятия, где работает, в парке или сквере по месту жительства, - отметили в минжкх края.

По информации профильного министерства, на общекраевой субботник планируется привлечь более 100 тысяч человек. Они уберут неорганизованные свалки, облагородят дворовые территории и детские спортивные площадки, высадят новые деревья.

Кроме того, 24 сентября в 10.00 в Хабаровске в районе пляжа завода «Дальдизель» (переулок Сормовский), стартует самая масштабная экологическая акция этого года «Вода России. Зеленая Россия» с участием волонтеров, школьных лесничеств, представителей различных ведомств: РЖД, МЧС, УФСИН, Хабаровской таможни, и других. Она проходит в рамках нацпроекта «Экология» и уже бьет рекорды предыдущих лет. Впервые ее будет сопровождать амбассадор - группа «Двадцать», победитель фестиваля «Рока над Амуром». Минприроды Хабаровского края также призывает неравнодушных граждан принять участие в этой крупнейшей экодобровольческой акции, главной целью которой является – объединение людей, готовых заботиться о водных ресурсах, без которых люди не смогут жить, развивать производство и сельское хозяйство.

Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края


Популярные новости
Решаем вместе
Сообщите о проблеме и оцените результат её решения