Официальный сайт муниципального автономного учреждения «Издательский дом «Восход-Ванино»
По вопросам размещения рекламы - 8 (42137) 7-68-88

Президент России поддержал решение Донбасса, Запорожской и Херсонской областей о проведении референдума

Владимир Путин обратился к нации с заявлением о поддержке референдумов на территории ЛНР, ДНР, а также освобожденных от неонацистов Запорожской и Херсонской областях. На повестке будет стоять один вопрос – поддерживают ли люди решение войти в состав Российской Федерации.

Владимир Путин подчеркнул, что сейчас мы защищаем не только наших людей, в силу исторических причин оказавшихся оторванными от Родины, но и саму Россию от действий НАТО

- Цель этого Запада – ослабить, разобщить и уничтожить в конечном итоге нашу страну. Они уже прямо говорят о том, что в 1991 году смогли расколоть Советский Союз, а сейчас пришло время и самой России. Что она должна распасться на множество смертельно враждующих между собой регионов и областей. И такие планы они вынашивают уже давно, - подчеркнул президент.

Референдумы пройдут в ближайшие дни – с 23 по 27 сентября.

Владимир Путин также объявил ряд мер, нацеленных на повышение защищенности страны от внешних угроз.

- В этой ситуации считаю необходимым принять следующее решение. Оно в полной мере адекватно угрозам, с которыми мы сталкиваемся. А именно: для защиты нашей Родины, ее суверенитета и ее территориальной целостности, для обеспечения безопасности нашего народа и людей, находящихся на освобожденных территориях, считаю необходимым поддержать предложение Министерства обороны и Генерального штаба о проведении в Российской Федерации частичной мобилизации, - отметил глава государства. – Призыву на военную службу будут подлежать только граждане, которые в настоящий момент состоят в запасе.

Так, планируется привлечь резервистов, имеющих соответствующие военно-учетные специальности, служивших в армии и имеющих опыт боевых действий. Частичная мобилизация не коснется молодежи призывного возраста. Она коснется примерно 1% военнообязанных.

Подлежащие частичной мобилизации предварительно пройдут дополнительную подготовку, а также боевое слаживание в регулярных частях.

Призванные по частичной мобилизации будут пользоваться всеми льготами и выплатами, причитающимися для добровольцев, военнослужащих по контракту, участвующих в СВО.

Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края


Популярные новости
Решаем вместе
Сообщите о проблеме и оцените результат её решения