Официальный сайт муниципального автономного учреждения «Издательский дом «Восход-Ванино»
По вопросам размещения рекламы - 8 (42137) 7-68-88

СЛУЧАЙНЫЙ СВИДЕТЕЛЬ СПАС ШКОЛУ ОТ ПОЖАРА

2 марта в 22.16 произошёл пожар в одном из классных помещений в МБОУ СОШ №3.

Как сообщил дознаватель отдела надзорной деятельности по Ванинскому району Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю Максим Ниценко, площадь пожара составила 1 кв. м. Несмотря на небольшой радиус пожара, в настоящее время кабинет непригоден для использования: всё, что было в нём, покрыто копотью. Сам очаг находился в районе рабочего места учителя: пострадала мебель, компьютер и другие электроприборы, находящиеся в зоне огня. Из-за высокой температуры повреждён кинопроектор, погибла вся имеющаяся в кабинете флора, не функционирует пожарная сигнализация, которая, кстати, имелась…

Установленный факт: пожарная сигнализация, пульт управления которой выведен в кабинет технического персонала школы, на момент происшествия была исправной, но кем-то отключенной. По этой причине пожарные узнали о возгорании не от поступившего сигнала на пункт связи ПЧ-19, а от случайного свидетеля происшествия - жителя из дома напротив, увидевшего возгорание и сообщившего об этом на пункт единой диспетчерской службы.

Причины происшествия и материальный ущерб устанавливаются. Во избежание возникновения пожаров Главное управление МЧС России по Хабаровскому краю рекомендует жителям Ванинского района никогда не оставлять без присмотра включенными в розетку электроприборы.

А. РАССКАЗОВ.


Популярные новости
Решаем вместе
Сообщите о проблеме и оцените результат её решения