Официальный сайт муниципального автономного учреждения «Издательский дом «Восход-Ванино»
По вопросам размещения рекламы - 8 (42137) 7-68-88

ГРАБЁЖ РАСКРЫТ

В дежурную часть отдела МВД России по Ванинскому району поступило сообщение от гражданина об открытом хищении денежных средств в магазине «Тюльпан» по ул. Железнодорожной, 1 в п. Токи.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что 13 сентября в дневное время в указанной торговой точке неизвестный с применением физического насилия, неопасного для жизни и здоровья, выхватил из рук пенсионера денежные средства в размере 4700 рублей, после чего скрылся с места преступления.

Участковые уполномоченные ОМВД незамедлительно среагировали на сообщение, выехали на место происшествия, где установили личность злоумышленника, им оказался ранее не судимый 38-летний местный житель, которого задержали по горячим следам. За совершение тяжкого преступления, учитывая антиобщественный образ жизни, он был помещён в ИВС.

Следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабёж). Максимальная санкция - наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Задержанному предъявлено обвинение, свою вину в содеянном признал полностью. Похищенные денежные средства он потратил на собственные нужды, приобрёл алкоголь и продукты.

В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения – заключение под стражу.

Фото: regurs24.ru


Популярные новости
Решаем вместе
Сообщите о проблеме и оцените результат её решения