Официальный сайт муниципального автономного учреждения «Издательский дом «Восход-Ванино»
По вопросам размещения рекламы - 8 (42137) 7-68-88

К 84-й годовщине со дня образования региона готовятся в Хабаровском крае

В Хабаровском крае готовятся к 84-й годовщине со дня образования региона. В течение недели запланированы многочисленные культурные и спортивные мероприятия, приуроченные к этой дате. Они пройдут не только в столице региона, но и во всех районах края.

Главным событием дня станет краевое собрание в Хабаровском краевом музыкальном театре. В ходе мероприятия по традиции будут вручены почетные знаки "Заслуженный ветеран", "Материнская слава" и "Родительская слава Хабаровского края".

Но не только для обладателей этих наград 20 октября станет особенным днем. Во многих районах юные жители получат свои первые паспорта, рожденные в день образования Хабаровского края – памятные медали, а самые спортивные жители региона – золотые знаки ГТО.

Также к очередной годовщине со дня образования региона будут сданы несколько социально значимых объектов. В их числе пожарная часть в поселке Тумнин Ванинского района, фельдшерско-акушерский пункт в селе Константиновка Хабаровского района, благоустроенные общественные пространства и дворовые территории, а также другие объекты.

В школах пройдут линейки и классные часы, в учреждениях культуры и спорта – дни открытых дверей. Также в муниципалитетах состоятся встречи с ветеранами, просмотры фильмов о крае, экскурсии и выставки. Так, в Советско-Гаванском районе 20 октября запланировано просветительское мероприятие, посвященное жизни и творчеству писателя В. П. Сысоева, в Солнечном районе 22 октября пройдет традиционная выставка-презентация национальных блюд "Кухня без границ", в Ульчском районе – олимпиада "Мой край".

В Хабаровске 19 октября можно будет посетить спектакль "Муравьев. Граф Амурский". Его сыграют актеры краевого театра драмы. А 20 октября хабаровчан и гостей города приглашают присоединиться к обзорной экскурсии по парку имени Н. Н. Муравьева-Амурского или исторической прогулке по парку имени Ю. А. Гагарина. 22 октября в парковой зоне стадиона имени В. И. Ленина будут организованы показательные выступления спортсменов, семейные соревнования и выставка ретро автомобилей.

Ко Дню края приурочены и спортивные мероприятия. В муниципалитетах пройдут турниры по футболу, соревнования по волейболу и настольному теннису, эстафеты. 20 октября в Комсомольском районе состоится спартакиада ветеранов, а 21 октября в Хабаровске – городские соревнования по легкой атлетике. Кроме того, 21-го и 22 октября в Верхнебуреинском районе запланированы спартакиада ГТО среди трудовых коллективов и велопробег, а в Солнечном районе – автопробег "Я люблю свой край".

Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края


Популярные новости
Решаем вместе
Сообщите о проблеме и оцените результат её решения