Официальный сайт муниципального автономного учреждения «Издательский дом «Восход-Ванино»
По вопросам размещения рекламы - 8 (42137) 7-68-88

Хабаровский край получит более 100 млн рублей на развитие молодёжной политики

Федеральное агентство по делам молодёжи (Росмолодёжь) подвело итоги заявочной кампании Всероссийского конкурса программ комплексного развития молодёжной политики в регионах России «Регион для молодых».

На развитие молодёжной политики в Хабаровском крае из федерального бюджета Росмолодёжи было выделено 103 484 600 рублей на 2023 год.

На конкурс была подана 51 заявка, однако только 42 субъекта России получат субсидии на развитие молодёжной политики.

При оценке заявок эксперты конкурсной комиссии акцентировали внимание на нескольких факторах: текущее и будущее состояние молодёжной политики в регионах, комплексный подход и развитие экосистемы, кадров и разнообразие форматов для молодёжи и другое. В особенности отмечали наличие отдельных ведомств, вклад и заинтересованность региона в сфере молодёжной политики.

Приоритетные направления, по которым молодёжная политика Хабаровского края получит поддержку - «Креатив», «Карьера», «Добровольчество», «Импакт», «Лайф», «События», «Гранты», «Медиа», «Патриотическое воспитание» и «Бизнес».

- Получить субсидию от Росмолодёжь — это невероятная возможность для молодёжной политики регионов. Благодаря этому у нас в крае появится еще больше интересных мероприятий, форматов, всё станет более масштабно и главное, наполнено смыслами. Также полученные средства будут направлены на создание инновационного молодёжного пространства. Мы планируем сделать реновацию Краевого молодёжного центра «Поколениум», усовершенствовать пространство и дополнить его IT-оборудованием, - рассказала Амалия Шихалева, и. о. председателя комитета по делам молодёжи Правительства Хабаровского края.

Напомним, конкурс проводится в 2022 году впервые на территории России в рамках реализации федерального проекта «Молодёжь России» национального проекта «Образование». Организатором и оператором конкурса выступает Федеральное агентство по делам молодёжи (Росмолодёжь).

Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края


Популярные новости
Решаем вместе
Сообщите о проблеме и оцените результат её решения