Официальный сайт муниципального автономного учреждения «Издательский дом «Восход-Ванино»
По вопросам размещения рекламы - 8 (42137) 7-68-88

Ухудшение погоды ожидается в Хабаровском крае

Ухудшение погодных условий обещают синоптики к середине недели. По информации Хабаровского гидрометцентра, 2 и 3 ноября на побережье Охотского моря придет циклон. Мокрый снег и сильный ветер до 24–29 м/с прогнозируются в Тугуро-Чумиканском, Аяно-Майском, Охотском районах. На остальной территории региона выпадут небольшие осадки, опасных метеоусловий не ожидается.

Как сообщили в краевом комитете по гражданской защите, такие погодные условия могут привести к аварийным ситуациям на объектах энергоснабжения, ЖКХ, нарушениям работы транспорта. В муниципалитеты направлены рекомендации по предупреждению и минимизации последствий циклона. Аварийные, спасательные и дорожные службы приведены в повышенную готовность к оперативному реагированию на возможные происшествия.

Специалисты рекомендуют населению северных районов соблюдать предельную осторожность на дорогах, по возможности отказаться от длительных загородных поездок на личных автомобилях, отложить походы в лес, на охоту и рыбалку, не отпускать детей на улицу без присмотра.

При возникновении любых опасных ситуаций, угрожающих жизни и здоровью, необходимо немедленно сообщать по единому телефону вызова оперативных служб – "112".

Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края


Популярные новости
Решаем вместе
Сообщите о проблеме и оцените результат её решения