Официальный сайт муниципального автономного учреждения «Издательский дом «Восход-Ванино»
По вопросам размещения рекламы - 8 (42137) 7-68-88

ПОДДЕРЖКА СЕМЕЙ МОБИЛИЗОВАННЫХ

С начала октября в Ванинском районе на базе КГБУ "Ванинский комплексный центр социального обслуживания населения" работает Центр поддержки семей мобилизованных граждан.

По информации директора комплексного центра Елены Чернышовой, специалисты работают индивидуально с каждой семьёй, учитывая её конкретные обстоятельства и потребности. Формы обращения в центр различные: личные, по телефону, с выездом специалистов по месту проживания семьи.

Наиболее востребованные услуги, оказываемые центром - предоставление мер социальной поддержки и социального обслуживания, экстренная психологическая помощь, выдача продуктовых наборов.

Кроме удовлетворения таких базовых потребностей, семьи получают приглашения на бесплатные киносеансы и в музей, абонементы на посещение бассейна.

Также при необходимости в центре семьям мобилизованных оказывают бесплатную юридическую помощь. Приём ведёт специалист государственного юридического бюро. Подобная помощь оказывается по всем вопросам, возникшим у членов семей мобилизованных. Это и оформление доверенностей, и разблокировка банковских карт, выплаты с места работы, оформление отцовства и др.

Для того чтобы не оставить ни одной семьи без необходимой помощи, сегодня специалисты центра занимаются кропотливой и крайне нужной работой - составляют социальные паспорта на каждую семью мобилизованного. Всё это позволит членам семей, как и их главам, ушедшим служить Отечеству, ощущать себя уверенно, ведь общество и государство не оставляют их в сложные моменты жизни.

Людмила КИСЕЛЁВА.

#ВВ 44


Популярные новости
Решаем вместе
Сообщите о проблеме и оцените результат её решения