Официальный сайт муниципального автономного учреждения «Издательский дом «Восход-Ванино»
По вопросам размещения рекламы - 8 (42137) 7-68-88

Михаил Дегтярев: когда мы вместе, ничто и никто не может остановить нашу решимость!

Губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярев поздравил всех жителей и гостей региона с Днем народного единства, отметив, что единство – главная сила, благодаря которой сформировалась и живет сегодня Россия.

- Четыре века назад народное ополчение во главе с гражданином Кузьмой Мининым и князем Дмитрием Пожарским освободило страну от самозваных ставленников Запада. Изгнание интервентов положило конец многолетней Смуте и вновь доказало: когда мы вместе, ничто и никто не может остановить нашу решимость! – подчеркнул Михаил Дегтярев.

Глава региона также отметил, что сегодня россияне вновь вынуждены защищать свои свободу и независимость.

- Свободу жить на своей земле, говорить на своем языке, исповедовать свою веру. Независимость от аморальных корыстных ценностей, которые навязываются человечеству либерал-нацистами XXI века. И в период проведения специальной военной операции долг каждого из нас встать на защиту Отечества – в боевом строю и на рабочем месте. Сплотиться для максимальной помощи военным, сотрудникам правоохранительных органов, добровольцам и, конечно, членам их семей, - обратился губернатор ко всем гражданам России.

Руководитель края выразил уверенность, что жители великой державы с честью преодолеют все испытания и станут еще сильнее, обеспечив достижение всех национальных целей развития всей страны и своей малой родины.

- Веры, надежды и любви! Ведь любовь к России и Хабаровскому краю – это то, что нас объединяет! – завершил Михаил Дегтярев.

Поздравление главы региона состоялось в рамках митинг-концерта, посвященного обычаям и традициям народов России, который прошел на площади имени Ленина Хабаровска. Здесь же губернатор пообщался с волонтерами регионального штаба акции взаимопомощи #МыВместе. Ребята оказывают помощь военнослужащим, призванным в рамках частичной мобилизации, а также их родным и близким.

В ближайшие два дня в шатре движения #МыВместе, расположенном на центральной площади краевой столицы, все желающие могут присоединиться к волонтерам, а также принять участие в акциях «Письмо солдату» и «Добро. Слово»: поддержать бойцов письмом или записав видеообращение.

Губернатор Михаил Дегтярев тоже оставил свое послание со словами поддержки, которое обязательно будет доставлено адресату.

Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края


Популярные новости
Решаем вместе
Сообщите о проблеме и оцените результат её решения