Официальный сайт муниципального автономного учреждения «Издательский дом «Восход-Ванино»
По вопросам размещения рекламы - 8 (42137) 7-68-88

«СКА-Нефтяник» с победы начал чемпионат России по хоккею с мячом

Хоккеисты «СКА-Нефтяника» сегодня начали поход за третьим и самым важным трофеем в сезоне. В арене «Ерофей» завершился первый матч чемпионата России по хоккею с мячом среди команд Суперлиги. Первым соперником хабаровчан стала кировская «Родина».

Отметим, что за 40-летнюю историю противостояния этих команд сегодняшние гости лишь однажды сумели победить в Хабаровске. «СКА-Нефтяник» не проигрывает «Родине» на протяжении семи лет, одержав за это время 12 побед. Хозяева не испытали особых проблем в матче, победив соперника со счётом 11:1

Чемпионат России по хоккею с мячом среди команд Суперлиги в этом году проводится среди 14 команд. Дебютант соревнований – «Кировец» из Уфы, в прошлом сезоне выступавший в Высшей лиге. Соревнования пройдут в два этапа: первый завершится в феврале, после чего по системе плей-офф будет определен победитель чемпионата России по хоккею с мячом.

Напомним, что губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярёв поставил перед «СКА-Нефтяником» задачу выиграть все главные российские трофеи в хоккее с мячом. Два из них уже у хабаровчан. В сентябре армейцы стали обладателями Кубка России, одержав уверенную победу над своим принципиальным соперником – красноярским «Енисеем». А в октябре хабаровчане завоевали Суперкубок России, в сложнейшем противостоянии обыграв московское «Динамо».

Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края


Популярные новости
Решаем вместе
Сообщите о проблеме и оцените результат её решения