Официальный сайт муниципального автономного учреждения «Издательский дом «Восход-Ванино»
По вопросам размещения рекламы - 8 (42137) 7-68-88

СИЛАЧИ ВЫСОКОГОРНОГО

22 октября в п. Высокогорном в спортивном центре "Титан" прошло Открытое первенство Ванинского района по жиму штанги лёжа. В соревнованиях приняли участие более 30 спортсменов из таёжного поселения.

По итогам соревнований в весовых категориях и возрастных подгруппах места распределились следующим образом. Самый юный участник Александр Богданов (ему 8 лет) пожал штангу весом 10 кг, заняв первое место в своей подгруппе. В подгруппе с 9 до 11 лет лидерами стали Александр Соколов, Андрей Демидов, Кирилл Лужников. Второе место в этой подгруппе заняли Тимур Светлаков и Александр Степкин. "Золото" завоевал юный атлет Александр Тимонин. В подгруппе с 11 до 15 лет, в весовой категории до 80 кг первыми стали Даниил Тюменцев и Дмитрий Прокофичев, второе место занял Андрей Колесников. В этой же подгруппе лидером стал спортсмен с поражением опорно-двигательного аппарата Максим Серба. В подгруппе с 16 до 18 лет первое место заняли Богдан Елагин, Олег Зубарев и Кирилл Белобородов, который пожал штангу весом 100 кг, установив рекорд соревнований среди юношей. Вторым стал Владимир Махнев. В этой же подгруппе, но в категории до 54 кг, первым оказался Владимир Пульхров. Среди девушек, каждая в своей категории, первые места заняли Анна Сопова, Елена Дымова, Анна Симоненко, Елизавета Пех и Ольга Дымова. Среди мужчин в лидерах - Роман Демидов и Роман Лоскутников. Среди женщин первое место завоевала Валерия Кошель.

От всей души поздравляю всех спортсменов с удачными выступлениями на соревнованиях и желаю дальнейших успехов в железных буднях нашего "Титана", высоких достижений, званий и результатов в избранном виде спорта.