Официальный сайт муниципального автономного учреждения «Издательский дом «Восход-Ванино»
По вопросам размещения рекламы - 8 (42137) 7-68-88

ОТКРЫТО НОВОЕ ФУТБОЛЬНОЕ ПОЛЕ

5 ноября в п. Ванино на территории Дворца спорта для детей и юношества состоялось торжественное открытие нового стадиона. По этому поводу прошёл настоящий спортивный праздник, который стал возможным благодаря совместным усилиям федерального центра, правительства Хабаровского края и администрации Ванинского района.

В общей сложности в строительство нового спортивного объекта было вложено 70 млн рублей. В рамках плана социального развития центров экономического роста Хабаровского края федеральное финансирование составило 35 млн, краевое - 26 млн и 9 млн рублей было выделено из бюджета Ванинского района. Сдачу стадиона ванинцы ждали два года. Во время строительства возникали разного рода сложности. На определённом этапе работы и вовсе были приостановлены. Причиной стало недофинансирование, вызванное тем, что в проекте не были учтены необходимые дополнительные работы. Благодаря вмешательству губернатора Михаила Дегтярёва и финансовой помощи правительства Хабаровского края реконструкция возобновилась и была завершена до наступления холодов. Вокруг футбольного поля 90х60 м с искусственным травяным покрытием оборудованы легкоатлетические беговые дорожки. Рядом смонтированы трибуны с навесом на 200 мест. Всё сделано по последнему слову науки и техники. Покрытие футбольного поля выглядит, как настоящий газон, но сделан из искусственных материалов (синтетика третьего поколения), прочных и износостойких. Оно подходит для регулярного использования в любую погоду. Глубокая очистка требуется раз в два-три года. Тартановое покрытие беговых дорожек - инновационное бесшовное полотно, выполненное из резиновой крошки. Оно, положенное на бетонное основание, не боится жары и не выделяет запаха даже при нагревании до 150 градусов, соответствует требованиям экологической безопасности и значительно снижает уровень травмоопасности.

Во время открытия стадиона глава Ванинского района Сергей Нагорняк выразил надежду на то, что большой футбол в нашем районе возродится и подарит болельщикам много захватывающих матчей и имена новых чемпионов.

В Ванинском районе в секциях по мини-футболу занимаются более 200 человек. Это спортсмены ванинской районной спортивной школы, спортивного клуба "Трансбункер" и представители трудовых коллективов района. В 2021 году футболисты Ванинского района стали победителями Всероссийского финала соревнований по мини-футболу среди команд общеобразовательных организаций. В том же году заняли первое место в Первенстве Хабаровского края по мини-футболу среди юношей до 18 лет, завоевав специальные награды "Лучший вратарь" и "Лучший игрок". Кроме этого, заняли третье место в краевом этапе Всероссийских соревнований по мини-футболу "Кожаный мяч".

Пресс-служба администрации Ванинского района.

Фото Е. ШАХРАЯ И В. ОСИПОВА.

#ВВ 46


Популярные новости
Решаем вместе
Сообщите о проблеме и оцените результат её решения