Официальный сайт муниципального автономного учреждения «Издательский дом «Восход-Ванино»
По вопросам размещения рекламы - 8 (42137) 7-68-88

«ИЗМЕНИТЬ ЖИЗНЬ СЕЛА К ЛУЧШЕМУ…»

Миновало больше месяца после сентябрьских выборов, в результате которых произошла смена власти в ряде поселений нашего района. После ухода на заслуженный отдых Веры Бурмышевой "рыболовецкую житницу" - с. Датта возглавила Татьяна Артамонова. Несколько вопросов "у старта".

- Татьяна Владимировна, в сентябре Вы были избраны на должность главы Даттинского сельского поселения. Расскажите немного о себе.

- Родилась в с. Датта, здесь училась в школе до 9 класса, 10 и 11 классы заканчивала в г. Хабаровске. В 2003 году окончила стоматологический факультет медицинского университета. С 2003 по 2021 годы работала врачом-стоматологом в п. Ванино. С 2016 года постоянно проживаю в родном селе Датта. Замужем, двое детей. Муж Вадим работает госинспектором по охране животного мира. Дочь Валерия трудится врачом-инфекционистом в г. Хабаровске, сын Кирилл пяти лет посещает детский сад. Увлекаюсь рыбалкой, люблю путешествовать (при наличии свободного времени), с удовольствием выращиваю овощи на огороде.

- Почему Вы выставили свою кандидатуру на выборах, чего больше в Вашем решении - боевитого характера, опыта управления, прозорливости и женской интуиции, веры в поддержку односельчан?

- На выборы пошла с позитивными мыслями, в надежде изменить жизнь нашего села в хорошую стабильную сторону. Мы живем здесь, значит, обязаны что-то сделать для нашей малой родины, тем более что знаем все проблемы и способны оказывать влияние на их решение.

- Что именно Вы хотите изменить в облике села? Какие затруднения требуют, на Ваш взгляд, незамедлительного вмешательства (медицина, строительство жилья, дороги, кадры и др.)?

- Собираюсь продолжить ранее начатую моими предшественниками деятельность по благоустройству Датты, содействие участию в проектах ТОС, освещению села, строительству нового ФАП, облагораживанию сквера Победы, привлечению специалистов в школу.

- Чего ждут от Вас даттинцы? Обращались ли они уже лично к главе поселения с какими-то заботами, чаяниями? С какими словами Вы хотели бы обратиться к ним в начале своего срока?

- Небольшие проблемы решаем на месте вместе со специалистами администрации, так как у них хороший и большой опыт в данной работе. У сельчан хотела бы попросить терпения, сразу всё не решается.

- Главный вопрос - подготовка к зиме. Как осуществляется взаимодействие с градообразующим предприятием - артелью 50-летия Октября?

- Отопительный сезон начался 5 октября, подключили всё село. С руководством рыболовецкой артели налаживаем взаимопонимание и долгосрочные отношения.

О. КАРНОВИЧ.

#ВВ 48


Популярные новости
Решаем вместе
Сообщите о проблеме и оцените результат её решения