Официальный сайт муниципального автономного учреждения «Издательский дом «Восход-Ванино»
По вопросам размещения рекламы - 8 (42137) 7-68-88

ИТОГИ ПУТИНЫ

Сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Хабаровскому краю и ЕАО, в рамках осуществления федерального государственного контроля (надзора) в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов в период лососевой путины 2022 года, проведено свыше 3500 контрольных мероприятий, в ходе которых проконтролирована добыча более 16 тысяч тонн тихоокеанских лососей.

В результате проведенных мероприятий в связи с нарушениями правил рыболовства возбуждено свыше 270 дел об административных правонарушениях и десять уголовных дел. Изъято из незаконного оборота почти 17,5 тонны рыбопродукции, свыше 1,6 тонны икры лососевых видов рыб, а также орудия и средства лова. Наложено штрафных санкций на сумму более 1,3 млн рублей, а сумма причиненного ущерба превысила 7 млн рублей.

Помимо этого, пограничниками обнаружено и обезврежено свыше 100 бесхозяйных орудий лова общей длиной более 5 тысяч метров.

В естественную среду обитания выпущено 590 экземпляров лососевых видов рыб, предотвращенный ущерб составляет почти 4 млн рублей.

В целях соблюдения законодательства в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов в период лососевой путины сотрудники Пограничного управления провели более 400 профилактических бесед с жителями дальневосточного региона.

Пресс-служба пограничного управления федеральной службы безопасности России

по Хабаровскому краю и ЕАО

#ВВ 48


Популярные новости
Решаем вместе
Сообщите о проблеме и оцените результат её решения