Официальный сайт муниципального автономного учреждения «Издательский дом «Восход-Ванино»
По вопросам размещения рекламы - 8 (42137) 7-68-88

Михаил Дегтярев отметил лучших дачников Хабаровского края

Сегодня глава региона Михаил Дегтярев наградил лучших представителей садоводческих сообществ и дачных объединений в ходе собрания, приуроченного ко Дню садоводов и огородников Хабаровского края.

Губернатор отметил, что на своих огородах и приусадебных участках общей площадью свыше 20 тысяч гектаров трудится более 300 тысяч жителей, организовано более 360 СНТ и ДНТ.

- Как подчеркивает наш президент Владимир Владимирович Путин: «В нашей стране работа на земле испокон веков пользовалась почетом и уважением, требовала от человека особых качеств, искренней любви к своему делу. Отрадно, что вы бережете и развиваете традиции такого созидательного, добросовестного, кропотливого труда, демонстрируете серьезные успехи и достижения». Напомню, что мы одни из первых в стране ввели в отраслевой календарь День садовода и огородника. Впервые его отметили 27 ноября 1999 года. И традиция жива по сей день! – подчеркнул Михаил Дегтярев.

В продолжение руководитель края поблагодарил дачников за их многолетний труд, любовь к родной земле и положительный пример для подрастающего поколения и пожелал богатых урожаев.

Также губернатор наградил победителей краевого отраслевого конкурса. Так, лучшим был признан участок комсомольчанки Ларисы Седовой, а звание лучшей семьи садоводов (огородников) присуждено семье Натальи Березанской, проживающей в Хабаровском районе. Первым среди СНТ стал «Металлург-1» из города Юности, а из клубов садоводов и огородников региона – «Урожай», г. Советская Гавань.

Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края


Популярные новости
Решаем вместе
Сообщите о проблеме и оцените результат её решения