Официальный сайт муниципального автономного учреждения «Издательский дом «Восход-Ванино»
По вопросам размещения рекламы - 8 (42137) 7-68-88

ШКОЛА ВСЕХ ПОКОЛЕНИЙ

Юбилей школы - это праздник всего посёлка, всех поколений, благодарных за полученные знания и умения, за воспитание. В этом году СОШ п. Высокогорного исполняется 75 лет.

В этой школе учились мои дети, а теперь получают знания внуки. Здесь я закончила десять классов. Помню себя маленькой и свою первую учительницу Татьяну Васильевну Васильеву. Она была для меня примером для подражания. Глядя на неё, я мечтала работать с детьми и достигла цели, получив педагогическое образование. Уже много лет я работаю в детском саду и по роду своей деятельности бываю в школе.

Любая школа начинается с директора. В 1981 году приехала в наш посёлок молодой специалист Любовь Васильевна Жавнерова. Она преподавала английский язык, в 2002 году стала заместителем директора школы по воспитательной работе, а в 2008 году - директором школы. Любовь Васильевна руководит большим коллективом. Она требовательна и отзывчива. Всегда поможет и подскажет, старается идти в ногу со временем.

В учебном заведении сложился очень дружный коллектив, 30 педагогических работников. На протяжении десятков лет они сохраняют верность и преданность своей профессии: Л. Г. Дударева, Т. С. Чипизубова, Г. Н. Бычкова, Е. Х. Фисенко, С. А. Соболева и другие. Есть в школе и молодые инициативные и талантливые педагоги: Д. С. Голощапова, А. С. Кабанчук, Е. В. Исак, В. А. Кыштымова. В СОШ немало добросовестных учителей, которые "горят” на работе, для них чужих детей не бывает. Эти характеристики в полной мере относятся к Галине Николаевне Бычковой. В сентябре 1981 года она приехала в посёлок после окончания Благовещенского государственного педагогического института. Энергичная, творческая, её полюбили не только дети, но и родители. С 2008 года она является заместителем директора школы по воспитательной работе.

В образовательном учреждении созданы все условия для учёбы, досуга, занятия спортом. Неизменно поддерживается чистота. И в этом огромная заслуга завхоза Татьяны Георгиевны Скляр.

Хочется поздравить всех работающих в школе с праздником. Пожелать удачи и благополучия. Счастья и радости вам от занятия любимым делом! Зажигайте в душах своих учеников огонь знаний!

Татьяна ПРОКОФИЧЕВА,

педагог-логопед детского сада.

п. Высокогорный

Фото: zhurkamurkamagazine.ru

#ВВ 49


Популярные новости
Решаем вместе
Сообщите о проблеме и оцените результат её решения