Официальный сайт муниципального автономного учреждения «Издательский дом «Восход-Ванино»
По вопросам размещения рекламы - 8 (42137) 7-68-88

В акции «Елка желаний» могут поучаствовать жители Хабаровского края

Пятый год в преддверии новогодних праздников проект «Мечтай со мной» запускает благотворительную акцию «Ёлка желаний». Цель акции «Ёлка желаний» – подарить радость и ощущение новогоднего волшебства детям и пожилым людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Благодаря акции граждане, которые хотят совершить добрый поступок, могут найти тех, кто нуждается в помощи и исполнить их новогодние желания. В текущем году акция расширяет категории участников, включая в перечень детей с присоединенных территорий (Донецкой и Луганской Народных республик, Запорожской и Херсонской областей), а также детей из семей, члены которых участвуют в СВО.

Ежегодно желания участников акции исполняют тысячи неравнодушных граждан: представители государственных учреждений, коммерческих организаций, частные лица – у всех есть возможность подарить радость и волшебство тем, кто особенно сильно нуждается в помощи. К желаниям, которые могут быть исполнены относятся развивающие материалы и книги; товары для хобби; музыкальные инструменты; спортивный инвентарь и экипировку; детские и развивающие игрушки; одежду и наряды (костюмы); цифровую электронику и нематериальные: роль (например, «я хочу стать машинистом поезда»); поездка (например, «я хочу побывать в Москве»); цель (например, «я мечтаю побывать на новогоднем шоу»); встреча (например, «я мечтаю встретиться с кумиром»).

В акции не исполняются желания, связанные с прохождением лечения и предоставлением медицинских услуг, приобретением технических средств реабилитации и абилитации (велосипед адаптационный/реабилитационный, кресла-коляски, ортопедическая обувь, трости/костыли/опоры/поручни, специальные устройства /голосообразующие аппараты и т.д.), приобретением специализированного медицинского оборудования, приобретением недвижимости и транспортных средств, приобретением животных, ремонтом помещений, приобретением тренажеров, бытовой техники, домашней/офисной/садовой мебели и т.д.

Поддержать акцию можно в качестве исполнителя, партнёра-исполнителя, спонсора или волонтёра. Присоединиться к акции и узнать подробности можно на сайте ёлкажеланий.рф. Загадать желание нужно до 10 декабря.

Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края


Популярные новости
Решаем вместе
Сообщите о проблеме и оцените результат её решения