Официальный сайт муниципального автономного учреждения «Издательский дом «Восход-Ванино»
По вопросам размещения рекламы - 8 (42137) 7-68-88

ЗАБОТЛИВО, ПО-МАТЕРИНСКИ

В прошедшую субботу в библиотеке с. Датта состоялись очередные дамские посиделки, о которых нам рассказала заведующая учреждением Александра Душина.

- Мужчины нашего села были мобилизованы для участия в СВО. И моя сестра Елена Мещерякова предложила связать для них тёплые носки, которые им обязательно понадобятся. Она уже связала пять пар. Я рассказала об этой идее односельчанкам, и она нашла отклик в их душах и сердцах. Кто-то принёс уже связанные носки, кто-то клубки ниток для их изготовления, сетуя на то, что глаза уже не те. А с теми женщинами, которые захотели совместно носки повязать, мы и устраиваем субботние посиделки. Вяжем, общаемся, пьём чай… И дело делаем, и удовольствие для души получаем. Узнала, что к 20 декабря собирается посылка для наших мобилизованных, и к этому времени хотим успеть связать как можно больше носков. В неё положим не только связанные нами вещи, но и тёплые носки и перчатки, купленные односельчанами. Надеемся, что эти вещи сделают жизнь ребят чуть теплее как физически, так и душевно, ведь таким образом мы проявили заботу о них. А она всегда душу греет…

Вот так, по-матерински заботятся о мобилизованных дамы с. Датта. Такая забота, действительно, всем согреет душу: и дающему, и получающему. Незатейливое времяпрепровождение - вязка носков на субботних посиделках - оказалось очень важным, так как является показателем нашего единства.

#ВВ 50


Популярные новости
Решаем вместе
Сообщите о проблеме и оцените результат её решения