Официальный сайт муниципального автономного учреждения «Издательский дом «Восход-Ванино»
По вопросам размещения рекламы - 8 (42137) 7-68-88

ПОДГОТОВКА СМОЛОДУ

С 25 ноября в школах Ванинского района стартовала активная фаза проекта "Себе - честь! Родине - слава!".

Его организатор - АНО развития спортивно-патриотического движения Хабаровского края "Витязь" при участии страйкбольной команды "Ратич" (п. Ванино). Срок реализации проекта - с октября 2022 года по июнь 2023-го. Осуществляется при финансовой поддержке комитета по внутренней политике Хабаровского края.

Как выяснилось, одно только слово "армия" вызывает у части молодёжи страх и неприятные ощущения, и это потому, что у неё нет понимания что это такое. Кроме того, многие молодые люди плохо подготовлены к самостоятельной жизни, а значит, и к службе в Вооружённых Силах РФ, что вызывает дополнительные отрицательные эмоции.

Цель проекта: подготовить учеников 10-11 классов к службе в армии, вовлекая их в спортивную игру страйкбол. Участвуя в ней, ребята получат необходимые знания и практические навыки для молодого солдата. Они морально и психологически, а также физически будут готовы к военной службе и самостоятельной жизни.

Страйкбол - зрелищная игра. Она вызывает много положительных эмоций, способствует развитию как индивидуальных, так и командных качеств, необходимых везде, формирует чувство уверенности в себе, что способствует изменению отношения к воинской службе.

Первыми участниками проекта стали старшеклассники школы №3 п. Ванино. Там прошли интерактивные занятия, которые будут проведены и в других учебных учреждениях района. Это первый этап. Затем пройдут практические занятия, соревнования и финальная игра.

Всё используемое оружие является репликой (копией) настоящего боевого и не несёт никакой опасности для учеников.

#ВВ 50


Популярные новости
Решаем вместе
Сообщите о проблеме и оцените результат её решения