Официальный сайт муниципального автономного учреждения «Издательский дом «Восход-Ванино»
По вопросам размещения рекламы - 8 (42137) 7-68-88

Есть чем заняться!

В конце 2022 года и накануне нового 2023-го корреспондент газеты встретился с Галиной Охотиной, председателем Совета депутатов п. Ванино. Она рассказала о важности работы Совета депутатов посёлка для улучшения повседневной жизни и о том, как она видит его работу.

- Можно много говорить о значимости местного самоуправления, ведь именно эта форма организации жизни позволяет людям принимать участие в управлении делами посёлка, а значит - влиять на свою повседневную жизнь, а это, на мой взгляд, самое главное.

Совет депутатов - представительный выборный орган этой местной власти, который представляет интересы населения и принимает решения от его имени. С сентября текущего года он работает в новом составе, и я его возглавляю. Забот и ответственности у Совета депутатов много: финансы (утверждает местный бюджет и отчёт о его исполнении), принятие планов и программ развития посёлка, установление порядка управления и распоряжения муниципальной собственностью, контроль за деятельностью органов власти и должностных лиц местного самоуправления и др.

И для того, чтобы достойно выполнять все эти задачи, у нас есть команда - депутатский корпус, который владеет всей информацией о социальной и экономической ситуации посёлка, обладает стратегическим мышлением, критически мыслит и ответственно подходит к принятию решений.

Но этого недостаточно, ведь нужны люди - наши избиратели, самостоятельные, энергичные и предприимчивые, привыкшие полагаться на самих себя, ведь только вместе мы сможем достичь поставленную цель - создать достойные условия жизни. А задача коллег депутатов - знать нужды избирателей своего округа, видеть способы их удовлетворения, и тогда работа Совета вместе с администрацией посёлка будет носить конкретный и предметный характер, что и позволит улучшить жизнь людей.

Важен и ещё один нюанс - не просто умение взаимодействовать с администрацией, а быть с ней в тесной связке, находить самые эффективные формы такого взаимодействия, также с районной и региональной властями для обеспечения экономической и социальной стабильности в посёлке на основе учёта интересов его жителей. Так что есть чем заниматься депутатскому корпусу.

И в завершении не могу не сказать о том, что наступает чудесный и всеми любимый волшебный праздник - Новый год! Поздравляю и от души желаю, чтобы все мечты и искренние пожелания сбылись в наступающем году. Пусть вас ожидают приятные сюрпризы и радостные встречи, успех и процветание, здоровье и бодрость, счастье и любовь! Пусть каждый день наступающего года открывает для вас новые перспективы и приносит только добрые известия, дарит яркие эмоции, интересные события и наполняет радостью. С Новым годом!

Подготовила Л. Дмитриева.

#ВВ 51


Популярные новости
Решаем вместе
Сообщите о проблеме и оцените результат её решения