Официальный сайт муниципального автономного учреждения «Издательский дом «Восход-Ванино»
По вопросам размещения рекламы - 8 (42137) 7-68-88

СЕРДЦЕ, ПОЛНОЕ ДОБРА

В рамках Декады инвалидов, с 1 по 10 декабря, специалистами "Ванинского центра социальной помощи семье и детям" совместно с "Центром социальной поддержки населения", “Районным молодёжным центром”, детским клубом "Мультик", ЦВР "Радуга" п. Октябрьского и отделением ВОРДИ организован ряд мероприятий, приуроченных к Международному дню инвалидов.

С детьми проводились игры, спортивные состязания, в ходе которых мальчишки и девчонки демонстрировали свою сплочённость и умение работать в команде. Особое впечатление на ребят произвела игра "Бочча", которая настолько увлекла детей, что они сыграли в неё несколько раз.

А ещё были интересные мастер-классы, на которых ребята лепили из природной глины символы наступающего года - очаровательных кроликов, изготавливали новогодние украшения из бумаги и участвовали в выставке творческих работ "Чудеса своими руками" в национальном этнокультурном центре "СЭНКЭ".

Детям-инвалидам, находящимся на надомном обслуживании, студенты ванинского колледжа подарили связанных своими руками кроликов.

Завершилась Декада инвалидов праздничным концертом "Нам песня жить и дружить помогает" в РДК п. Ванино, в котором принимала участие и воспитанница нашего учреждения.

Мероприятия, посвящённые Международному дню инвалидов, были разной направленности, но объединило их одно - все они оставили много положительных эмоций и впечатлений в сердцах детей.

Галина ДИМИТРИУ,

специалист по работе с семьей "Центра социальной помощи семье и детям".

#ВВ 51


Популярные новости
Решаем вместе
Сообщите о проблеме и оцените результат её решения