Официальный сайт муниципального автономного учреждения «Издательский дом «Восход-Ванино»
По вопросам размещения рекламы - 8 (42137) 7-68-88

К НАМ СТУЧИТСЯ НОВЫЙ ГОД

Ванинский район постепенно погружается в предновогоднюю атмосферу. Начинают появляться символы предстоящего торжества: яркие огни гирлянд, ёлки, которые ещё ожидают примерку красочного наряда, витрины торговых предприятий со сказочными персонажами. Какими же в населенных пунктах района будут центры новогоднего настроения?

п. Октябрьский. В предпоследнюю неделю уходящего года установят ёлку в Парке поколений. Украшать зелёную красавицу будут жители посёлка, принявшие участие в общероссийской акции и смастерившие игрушки своими руками. На местном уровне конкурс организован ЦВР "Радуга". Победители состязания получат сладкие призы от администрации городского поселения.

Также в парке впервые за несколько лет соорудят ледяную горку для малышей. А на Коппинском жилмассиве будет залит каток.

п. Токи. В этом населённом пункте будут две ёлки - на станционном жилмассиве и возле торгового предприятия основного посёлка. Кроме этого, в Токах организуют горки и катки.

с. Уська-Орочская. "Ставим и наряжаем ёлку возле клуба", - сообщил глава сельской администрации Николай Пуртов. Игрушки для неё будут морозить главные "выгодополучатели" - дети. Они с нетерпением ожидают щедрого Деда Мороза и Снегурочку, которые обязательно поздравят жителей села. А торговля порадует обильным ассортиментом праздничных угощений. Местные власти рекомендовали предпринимателям завезти в таёжное село как можно больше подарков, чтобы у ребятишек было настроение.

с. Кенада. Возникла неожиданная проблема с лесхозом, руководство которого, ссылаясь на новые директивы, запретило "делиться" с сельчанами ёлками. В кенадской администрации пытаются решить эту проблему. Говорят, что в крайнем случае установят искусственный символ Нового года, и торжество всё равно состоится. А для пущего удовольствия для детей и взрослых зальют горку по ул. Советской.

Наш корр.

#ВВ 51

Фото: meropriyatiya-v.ru


Популярные новости
Решаем вместе
Сообщите о проблеме и оцените результат её решения