Официальный сайт муниципального автономного учреждения «Издательский дом «Восход-Ванино»
По вопросам размещения рекламы - 8 (42137) 7-68-88

НА БАЗЕ «ЯНТАРЯ» БУДЕТ СОЗДАНО НОВОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ

15 марта на внеочередном заседании депутаты п. Ванино рассмотрели вопрос "О безвозмездной передаче имущества администрации п. Ванино, находящегося в аренде у ООО "Янтарь", в муниципальную собственность Ванинского района".

В планах создать на базе "Янтаря" новое муниципальное унитарное предприятие, в состав которого также войдут объекты жизнеобеспечения, находящиеся на территории п. Токи и п. Октябрьского. По мнению большинства, данная форма собственности позволит сохранить как общий производственный комплекс, так и рабочие места. Председатель Совета Инна Иршакова сообщила, что еще одним основанием для рассмотрения данного вопроса в оперативном порядке стало обращение во фракцию "Единая Россия" председателя профсоюзного движения "Янтаря" Анатолия Губенко.

Присутствующий на заседании руководитель ООО "Янтарь" Александр Наумов сказал, что на данный момент создание МУПа - это лучшее решение. Вся нормативная база для этого имеется, нужны активные действия всех ветвей районной и поселковой власти. Но как отметил Наумов, эти меры спасут предприятие, но не решат его проблемы - бича всего коммунального хозяйства - неплатежей населения.

Далее вопрос был поставлен на голосование. За передачу поселкового имущества в районную собственность проголосовали все присутствующие на заседании 14 депутатов.

А. МАРТЫНОВ.


Популярные новости
Решаем вместе
Сообщите о проблеме и оцените результат её решения