Официальный сайт муниципального автономного учреждения «Издательский дом «Восход-Ванино»
По вопросам размещения рекламы - 8 (42137) 7-68-88

ГОРДИМСЯ ГЕРОЕМ

Дмитрий Тонких с самого детства был готов встать на защиту слабого, помочь тому, кто попал в беду.
Дима родился в многодетной семье с. Уська-Орочская. Здесь же учился в школе. Отличником не был, но на уроках проявлял активность, посещал спортивные секции и школьные творческие кружки.
Готовность к самопожертвованию Дмитрий впервые подтвердил летом 2012 года, когда спас тонущих детей в даттинской бухте. Ему было всего 12 лет, но он без раздумий бросился в воду, чтобы помочь другим. За этот подвиг Дима получил награду губернатора края «За спасение погибавших».
Второй раз, когда он выбрал путь самопожертвования и героизма, стал определяющим для Дмитрия Тонких. В качестве дела своей жизни он выбрал военную службу. По контракту служил в п. Заветы Ильича, затем - на острове Сахалин. Когда узнал о начале специальной военной операции на Украине, сразу отправился туда добровольцем. Дмитрий служил матросом в морской пехоте. Был наводчиком-оператором в танке. При выполнении каждого боевого задания он проявлял героизм, самоотверженность, храбрость и отвагу. За это был награждён медалью «Георгиевский крест IV степени». В конце октября прошлого года Дмитрий, как всегда, отправился выполнять поставленную Родиной задачу. День оказался роковым. Танк попал под обстрел, а позже командир сообщил о гибели матроса Дмитрия Тонких…
Посмертно Дмитрий награждён Орденом Мужества.
В. СОРОКИНА.

#BB 4


Популярные новости
Решаем вместе
Сообщите о проблеме и оцените результат её решения